Отзыв:

Клеит не только бумагу!

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 22.08.2016
Достоинства: Склеивает лучше обычного силикатного клея. Клеить можно бумагу, материю, кожу, что-то приклеить к дереву.
Недостатки: Не обнаружил.

Смею заверить: это - не просто канцелярский клей! И клеит он не только бумагу!

Когда я учился в школе, то как-то не обращал на него внимания. Он стоил дороже обычного канцелярского клея, а для бумаги и картона - и обычный силикатный подходит.

Вплотную с этим клеем я столкнулся в армии. Нет, не только бумагу мы им клеили! Хотя и бумагу - тоже, когда дембельские альбомы оформляли.
Но ещё мы приклеивали им металлические (!) буквы на погоны парадной формы, погоны, шевроны и "годички" к шинелям! Правда, нужно было придавить склеиваемые вещи чем-нибудь потяжелее, но после склеивания я ни разу не слышал, чтобы у кого-то что-то отклеилось - клей ПВА работал на совесть.
То есть, этот клей склеивает и материю.

Дома мне приходилось заклеивать им окна. И если после оклейки обычным клеем полоска бумаги могла отклеиться, то после ПВА не отклеилась ни разу!

А при ремонте квартиры пришлось клеить клеем ПВА обои! Правда, использовал я для этого не маленький флакончик клея, а большую банку, но в основе того клея было то же самое - клей ПВА. На слова моей родственницы, что это же дорого - обои клеем ПВА клеить - я ответил, что у меня обои от стен не отклеиваются, как у неё. Она их то и дело подклеивает, а у меня всё нормально держится - ещё умудриться оторвать нужно!

Сейчас для мелкой канцелярской работы я держу дома флакончик клея ПВА (точно такого же, как на фото в заголовке отзыва) и знаю, что смогу склеить им не только бумагу.