Отзыв:

"Клавио" придаст вашим ногтям блеск и ухоженный вид

22.10.2015
Дата: 23.06.2017
Достоинства: Насыщает ногтевую пластину полезными веществами, придает ногтям блеск и ухоженный вид
Недостатки: в моем случае кисть

Сегодняшний мой отзыв будет посвящен тем, кто мечтает отрастить красивые и здоровые ногти. Лосьон для ухода за ногтями "Клавио" "Защита и укрепление поврежденных ногтей" от "Фармтек" станет для вас отличным подспорьем в этом непростом деле.

Я познакомилась с этим средством относительно недавно - этой весной. У меня жутко слоились ногти. Дерматолог посоветовала употреблять в пищу продукты, богатые кальцием и купить "Клавио".

Оказалось, что это средство достаточно популярно в аптеках. Я приобрела его в "Терра Биони". Точную стоимость сейчас не вспомню, но с уверенностью могу сказать, что не дороже 200 рублей.

Вот в такой яркой и узнаваемой картонной коробочке продается лосьон.

На упаковке и указана вся информация, которая нас интересует. Производитель описывает причину повреждения ногтей и объясняет почему их продукт должен нам помочь.

За счет каких ингредиентов лосьон работает, можно узнать внимательно прочитав состав.

Если следовать рекомендациям по применению, то результат не заставит себя ждать. Проверено на себе.

Тара, в которой находится сам лосьон, напоминает флакончик от лака для ногтей. Правда, в данном случае флакончик пластиковый.

По своим свойствам "Клавио" мне напомнил проточную водичку. Жидкий раствор, с едва уловимым запахом, а в отличие от воды имеет легкий коричневатый оттенок.

Наносится лосьон с помощью небольшой кисти, которая опять же встречается в лаках для ногтей. Сама идея использования кисти мне нравится - это удобно, но к сожалению, мне с ней не повезло. Она оказалась бракованной - несколько изогнутой. По этой причине она плохо набирает средство и неравномерно распределяет его по ногтевой поверхности. Но все это небольшие недоразумения, которые меркнут на фоне эффекта от использования "Клавио".

Я следовала инструкциям по применению, использовала лосьон 2 раза в день - утром и вечером. Наносила тонкий слоем и ждала несколько минут до полного высыхания. После высыхания на ногтях образуется еле заметная пленочка, которая придает им красивый блеск и естественное сияние. В полной мере результатом можно насладиться после месяца регулярного применения. Ногти приобретает ухоженный вид, блестят, их поверхность становится более ровной, меньше слоятся. Не могу сказать, что ногти становятся крепкими, как кремень, но их структура улучшается однозначно.

Я осталась довольна лосьоном для ухода за ногтями "Клавио", рекомендую его и тем, кто столкнулся с такими же проблемами, как и я. Если вы часто наращивает ногти, то этот лосьон станет вашей палочкой-выручалочкой.

И да, средство очень экономное. Я использую его больше 2 месяцев, а в моем распоряжении еще половина флакона.

Придать пышущим здоровьем ногтям желаемую форму помогут пилочки.

Полировка маникюрная Trendy

Стеклянная пилочка для ногтей с двухцветной ручкой Yangdong YFLY B.A.M.