Отзыв:

Клацид помогает быстро, но возможны побочные эффекты

29.04.2015
Липецк
Дата: 18.01.2018
Достоинства: Эффективный, приятный на вкус
Недостатки: Побочные эффекты ( у ребенка была бессонница), высокая цена

Этот препарат пришлось давать ребёнку, когда кашель не проходил долго, и вновь поднялась температура. Отзывы о Клациде я предварительно читать не стала, так как лекарство назначал нам врач.

В упаковке есть мерная ложка, флакон с порошком для приготовления суспензии и подробная инструкция. Побочек в инструкции полно, но сначала я не обратила на них внимания.

Сразу как начали принимать Клацид, температура больше не поднималась, а кашель стал резко исчезать. За 2 дня лечения кашель полностью прошёл. Ребёнку на вкус препарат нравился, поэтому с приемом лекарства проблем не возникало.

Но, в первый же дент приёма у ребёнка возник побочный эффект. Дочка стала плохо засыпать. Она могла лежать в кровати по 2-3 часа и не хотеть спать вообще. Не д

авать вечером лекарстчо я не могла, так как и так мы принимали его 2 раза в день с примереым интервалом 12 часов. Но эта бессонница нас замучила.

Поэтому, яростно рекомендовать Клацид я не могу. Но все же считаю его хорошим препаратом для лечения заболеваний верхних и нижних дыхательных путей.