Отзыв:

Классный шоколад, мне еще и по мини-цене достался!

05.07.2013
Дата: 11.07.2014
Достоинства: Вкус, качество
Недостатки: Цена

Я люблю хороший шоколад, немецкий уважаю особенно, но его цена иногда зашкаливает за пределы разумного просто. Возможно, из-за качества, может, из-за чего-то другого, но даже плитку шоколада в триста граммов за 250 рублей я купить не готова! А тут в магазине около работы акция - такая вот трехсограммовая шоколадка всего за 120 рублей - это же по 40 рублей за сто граммов, как за Альпен гольд! И как, скажите, пройти мимо?

И вот я стала обладательницей швейцарского, не немецкого, шоколада с миндалем и апельсином. Скажу сразу - один только размер шоколадки до сиз пор повергает меня в легкое безумие: и это все мне?

Упаковка шоколада очень качественная, бумажная, стильная. Внутри шоколад упакован в настоящую фольгу (она что, дефицитом таким стала, раз производители почти не делают шоколадки в фольге?). Шоколад просто огромный и толстый! На разлом видны просто огромные куски миндаля - как раз как я люблю! В руках он все же тает, но проблема решаема с помощью холодильника. Хотя после холодильника он тяжело разламывается и не по линиям, а я, знаете ли, люблю, когда дольки шоколада ровные =)

Вкус у шоколада просто великолепный - он одновременно и сладкий, и немного молочный, нежный, но в меру. Орехи дают просто бесподобный ореховый оттенок вкуса, а апельсин - не только запах, но и сочность. Да, пахнет шоколадка потрясающе - это такой рождественский какой-то запах, праздничный, яркий. Запах какао есть, но он не ярко выраженный. Состав меня, в принципе, устраивает - прошло то время, когда я искала шоколад, в котором чуть ли не только одно какао - такой шоколад очень горький. Этот же и сладкий в меру, и питательный. Четыре маленький дольки - это уже почти полноценный обед, настолько они сытные.

Шоколад я рекомендую. Конечно, сомневаюсь, что в ваших краях он стоит так же, как и в нашем магазине на распродаже, но теперь я понимаю, что 250 рублей конкретно для этого шоколада - не такая уж и высокая цена. Потому что он бесподобный и очень качественный, и растянуть плитку можно очень надолго!