Отзыв:

Классный и недорогой

05.07.2013
Дата: 11.07.2014
Достоинства: Хорошенький и недорогой
Недостатки: Незначительные

Так уж вышло, что совсем недавно у нас сгорел электрический чайник. Причем конкретно - воду для чая целых два дня кипятили в кастрюле. Но, сами понимаете, это уже не чай. Потому мы решили купить новый чайник. И пусть он будет со свистком =)

Это зеркальное чудо на 4,5 литра обошлось нам всего лишь в 400 рублей! Чайник мне сразу понравился, даже пока он был в коробке. Он довольно красивый - блестит прекрасно, рука, свисток и ручка крышки довольно симпатичные. Но я сразу предположила, что эти материалы сильно нагреваются. И не ошиблась.

Вместимость чайника, на мой взгляд, меньше четырех с половиной литров, но нам воды теперь для чая даже больше, чем из электрического чайника. В первые несколько раз свисток свистел очень тихо. И мы боялись, что так будет постоянно. А для чего тогда нужен свисток, если его не слышно? Но сейчас он, кажется, разработался и свистит гораздо громче.

Чайник со своими капризами. Если не закрыть плотно крышку, свистеть он не будет. Если налить его доверху, не закипит вода, но он засвистит =) однако он мне нравится. Даже несмотря на то, что он не моется! В соседнем отзыве уже писали о том, что такой чайник не оттирается - я уже пробовала со своего капельки воды стереть, не получилось. Так и будет грязнулей, значит.

Он очень легкий, и вообще я поначалу подумала, что развалится сие чудо с первой порцией воды. Но он оказался гораздо более живучим, чем мне показалось. Конечно, хотелось бы, чтобы ручка не нагревалась или хотя бы не такой сильно горячей становилась. Приходится все время с прихваткой или полотенцем за чайник браться, а у меня просто уже есть опыт поджигания полотенец от газовой плиты - как-то не хочется в новой квартире с новыми полотенцами его повторять =)

Вода долго остается горячей в чайнике за счет того, что отверстие в носике закрыто свистком. В общем. Плюсы для меня все же перевешивают некоторые минусы, поэтому чайник буду хвалить. А коробка-то тоже полезной оказалась - она большая относительно, я уже даже знаю, что буду в ней хранить =)