Отзыв:

Классный фильм!

05.07.2013
Дата: 08.12.2013
Достоинства: Сюжет, актеры
Недостатки: Нет для меня

Об этом уже стареньком фильме узнала совершенно случайно. По сюжету три очень опасные ведьмы оказываются в 1993 году благодаря случайно ожившей их троице подростков. Теперь эти ведьмы хотят украсть жизни детей. Но сам сюжет даже не этим привлек меня, а тем, что с юмором и иронией показали, как эти тетки из 17 века будут адаптироваться к веку нашему. Например, они же не знают, что такое асфальт!

У них очень интересная одежда, а так как попали они в Салем в Хэллоуин, все окружающие подумали, что это карнавальные наряды! В фильме есть несколько красивых песен. Бетт Мидлер, сыгравшая заводилу в троице, просто шикарно спела "Я зачарую вас", и ведьмочка в исполнении Сары-Джессики Паркер привораживала детей и пела им очень красивую песенку.

Герои-дети порадовали, особенно маленькая Дени! Актриса сыграла маленькую, но храбрую и дерзкую девочку, которая не боится каких-то там ведьм. Ее брат тоже хорош - он вроде трусоватым в начале фильма кажется, но когда речь заходит о жизни его сестры. Преображается.

Фильм интересный и веселый, я бы даже его детским назвала - можно и испугаться в паре моментов. Но все равно ничего очень страшного я в кино этом не увидела.