Отзыв:

Классный детектив от ТВЦ про писательницу и ее расследования!

27.01.2016
2031
Дата: 14.10.2023
Достоинства: сюжет, интрига, расследования, актеры и их игра, финал
Недостатки: нет особых

Мне нравятся детективы, в которых расследования бывают отчасти любительскими, а также когда в расследованиях бывают некие подсказки и знаки, как это и случается в новом детективном телесериале "Женщина с котом и детективом".

Главная героиня, автор детективных книг, вдруг обнаруживает, что события ее новой книги происходят в реальной жизни и начинает свое расследование убийства...

В сериале заняты классные и известные актеры, играют свои роли они также прекрасно: Светлана Смирнова-Кацагаджиева (Кукушки, Фамильное гнездо), Кирилл Запорожский (Вера больше не верит, Моя земля) и Матвей Жизневский (Годунов, Наш спецназ).

Вообще это уже второй сезон проекта. В детективе снова четыре серии как обычно.
Главная героиня классная, она действительно соображает, что к чему, умеет добывать улики и делать правильные выводы.

До последнего сохраняется интрига, под подозрением были многие, но про личность убийцы пожалуй было нелегко догадаться. Так что я осталась довольно увлекательным и интригующим сюжетом.

Правда порой перипетии отношений между героиней и следователем раздражали, он уж весь такой из себя самовлюбленный и хамоватый местами.