Отзыв:

Классные кастрюли, постоянно в деле.

29.09.2014
Беларусь
Дата: 09.10.2014
Достоинства: Есть мерная шкала внутри кастрюли, толстое многослойное дно.
Недостатки: После долгой варки ручки все-таки нагреваются, не дешевые.

У меня раньше были кастрюли с пластмассовыми черными ручками, которые со временем прогорели и на некоторых кастрюлях вовсе отвалились. Они такию хлюпенькие, тонкие.
Следующим моим выбором стали три кастрюли от Bohmann.

Bohmann - это марка посуды из нержавеющей стали, прочной, гигиеничной и износостойкой, которую выпускают Турция и Китай. Посуда продаётся в обычных магазинах, у продавцов есть вся необходимая документация на реализацию посуды Bohmann.
Дно кастрюли имеют трёхслойное с алюминиевой вставкой, даже чувствуется по весу, что кастрюля не тонкая. Такое дно способно равномерно распределять тепло внутри посуды и хранить его в течение очень долгого времени. Стенки толстые и крепкие, кастрюли не деформируются.
У меня имеются три кастрюли разных объемов: 2.1, 2.9, 3.9 литра.
Удобно иметь несколько кастрюль, ведь иногда нужно приготовить свежей кашки на завтрак, а иногда сварить суп на большую семью.
Очень удобно то, что внутри кастрюли есть мерная шкала с делениями по 0,5 л. Это важно, если необходимо отмерять наливаемую воду.
Ручки прикрепляются внутри самой кастрюли и это очень надежное крепление. Если кастрюля недолго стоит на плите, то ручки практически не нагреваются.

Во время приготовления еды ничего не пригорало еще. Можно еще до завершения приготовления отключить плиту и благодаря многослойному дну, сохраняющему тепло, процесс готовки завершится сам.
Крышки стеклянные прозрачные, плотно прилегают к кастрюле, с удобной ручкой. Имеют отверстие для выпуска пара.

Если правильно пользоваться кастрюлями, я думаю они вам прослужат долго и верно.
Известковые разводы с поверхности кастрюль удаляю при помощи лимонной кислоты. Не оттираю чистящими порошками, пользуюсь чистящим кремом и губкой.
Кастрюльки можно компактно хранить, поставив кастрюлю в кастрюлю.
Хорошая посуда, которая должна быть на кухне у каждой хозяйки.