Отзыв:

Классное продолжение комедийного фильма "Анализируй это" (1999)

29.09.2019
Дата: 14.06.2022
Достоинства: Отличная актерская работа Роберта Де Ниро; интересный, смешной сюжет
Недостатки: Кому-то может показаться наивным, т.к. фильм уже устарел

Фильм-комедия "Анализируй то" (2002 г.) является продолжением фильма "Анализируй это" (1999 г.)

В главных ролях - Роберт Де Ниро и Билли Кристал.

Смотрела эти два фильма из-за Роберта Де Ниро - обожаю фильмы с его участием. Но так, как мне второй фильм по сюжету понравился больше, чем первый, то решила начать с него, тем более что про комедию "Анализируй это" я уже оставляла свое мнение на каком-то другом сайте отзовиков (не люблю повторяться).

Фильм начинается с того, что Пола Витти (Роберт Де Ниро) - крестного отца мафии - освобождает под залог его психоаналитик - доктор Бен Собель (Билли Кристал) из тюрьмы. Но есть условие, что Пол Витти будет жить в семье под присмотром своего врача Бена, чем сам психоаналитик крайне озадачен и такой вариант его и семью не очень устраивает. Но тем не менее, он соглашается.

Понятно дело, что мафиози не станет жить по правилам обычных людей, и начинает вести свой привычный образ жизни, несмотря на протесты семьи, в которой оказался по воле судьбы. Также несмотря на ранний договор, он все-таки приобщает Бена Собеля к своим мафиозным делам... А что из этого вышло, вы узнаете, посмотрев фильм "Анализируй то".

Сразу хочу предупредить, что сейчас этот фильм кажется слегка наивным, но если забыть про то, какой сейчас год и какое кино наиболее популярно по сюжетам и спецэффектам, просто погрузиться в 2002-й, то фильм классный и довольно смешной для того времени. А также он понравится тем, кто любит актерскую игру Роберта Де Ниро.

Фильм рекомендую к просмотру. От меня 5!