Отзыв:

Классное кино!

05.07.2013
Дата: 09.12.2013
Достоинства: сюжет, актеры
Недостатки: нет для меня

Конечно, можно заметить, что кино это во многом напоминает "Пиратов карибского моря" - сцена знакомства будущего Одиного Рейнджера с индейцем Тонго, сам сюжет. образ Тонго, списанный с Джека-Воробья (ведь у Джека "птичье" прозвище, а у Тонго ворона на голове мертвая вместо шляпы), но фильм этот все равно обладает своей оригинальностью, и очень интересен.

Этот фильм - новая версия давно забытого вестерна, только внесли в этот жанр некоторые поправки. Например, теперь на коне можно скакать и по крышам домов (это даже предпочтительнее), а полубезумный индеец окажется самым умным и дальновидным среди всех героев.

Фильм достаточно долгий, но время не чувствуется в процессе просмотра, лишь ближе к финалу наступает какое-то как будто искусственное замедление действия, появляются какие-то не то чтобы лишние - не совсем нужные - диалоги, но все это компенсируется динамичным и веселым финалом. Порадовала героиня Хелены Бонем-Картер с пушкой в ноге - вот такой мне эта актриса и нравится: непредсказуемой, яркой, эпатажной, нетипичной!