Отзыв:

Классное кино!

05.07.2013
Дата: 29.11.2013
Достоинства: Сюжет
Недостатки: Нет для меня

Помню, как впервые посмотрела этот фильм и поразилась - неужели простая игра может перенести в иной мир? В этом кино может, да еще и смертельную опасность представляет для жизни человека!

Мне понравились приключения маленьких героев в этом фильме - это же надо так попасть "на иргу", что, например, рискуешь прожить в ней всю жизнь! Как Алан, например. А вообще, "Джуманджи" для меня - это аллегория современных компьютерных игр, в которых люди зачастую проводят всю жизнь. В компьютерных играх они живут, любят и умирают.

Вот фильм "Джуманджи" и показывает, что может произойти, если такая игра станет вдруг слишком реальной - тогда и умереть можно! Конечно, здесь просто сюжет фантастический, и поубивать всякие дикие звери могут, но ведь настоящие любители компьютерных игр так переживают свои победы и поражения, что вполне могут переволноваться до смерти! Не знаю, бывали ли такие случаи уже, но мне кажется, в будущем нас такое ожидает, особенно когда виртуальная реальность и игры в ней войдут в нашу жизнь.