Отзыв:

Классная комедия о жизни

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 18.09.2015
Достоинства: Много настоящего искреннего смеха, хороший актёрский состав

Я обожаю этот фильм. "Последний отпуск" - это одна из немногих американских комедий, которые хочется посмотреть не один раз. История о простом обывателе, сумевшем за пару дней превратить свои мечты в реальность. Для этого пришлось всего лишь "умереть" и понять, что жизнь на самом деле больше того жалкого существования, на которое ты сам себя обрекаешь.

В главной роли блистательная Королева Латифа. Её героиня - обычный продавец супермаркета. Однажды совершенно неожиданно для себя она узнаёт о смертельной не излечимой болезни и решает промотать все свои сбережения за несколько дней. Красиво и со вкусом пожить напоследок. И в этом "последнем" отпуске она встречает героев своих мечтаний, новых друзей и любовь, которую она так долго ждала.

Фильм очень лёгкий. Он о любви к жизни, которую мы не замечаем. В нём нет ни коварства, ни погони, ни зрелищных сражений. Зато в нём очень много настоящего искреннего смеха над жизненными трудностями, над собственными страхами, над продажностью и лицемерием людей. Постепенно всё и все вокруг преображаются, заражаются вкусов к жизни и любовью к ней. Трогательные обращения главной героине к богу. Разумеется, весть об ошибочно поставленном диагнозе. Такой хороший человек просто не мог умереть! :)

Очень красивый и вдохновляющий финал. Каждый получает по заслугам.

Смотрю с удовольствием, хотя видела уже не один десяток раз. Побольше бы таких фильмов! :)

Советую посмотреть, если ещё не видели.