Отзыв:

Классика вязания крючком

20.05.2014
Ставрополье
Дата: 30.05.2014
Достоинства: Очень много

Эту пряжу без сомнения можно назвать одной из самых распространенных и любимых ниточек для вязания крючком. Сочетает в себе низкую цену, высокое качество и богатую цветовую гамму. Идеально подойдет любительницам крючка №1,5 - 2,5. Прекрасно ложится в ажуры и филейку. Не линяет, не закатывается. Богатая цветовая гамма позволяет связать одежду для детей и взрослых. Цвета через сезоны сохраняют свою яркость.
Помимо все прочих ее достоинств мне нравится еще форма моточка. Плотный, компактный. Никаких картонных катушек и пустого пространства внутри - это очень важно, когда хранишь дома большие запасы пряжи и каждый кубический сантиметр на счету...
Из недостатков: пожалуй Сосо можно упрекнуть лишь в незначительной жесткости, которая со временем уходит.

EkaterinaFilimonova
написала 6 января 2015 в 20:38

Я тоже люблю эту пряжу за её доступность. Может быть, у вас есть какой-нибудь совет, как смягчить её побыстрее?

Zzzz
написала 7 января 2015 в 08:38

В данный момент Сосо значительно дороже аналогов отечественных производителей (из-за курса доллара)... А смягчить можно двумя способами: во-первых вязать не сильно плотно, чтобы полотно не стояло колом, а во-вторых, использовать кондиционер при стирке.