Отзыв:

Классика - и этим все сказано

15.11.2016
Дата: 19.02.2017
Достоинства: Фильм - просто супер!
Недостатки: При детальном изучении фильма не обнаружено ни одного.

Старый, добрый и любимый фильм!

Почему добрый? Да, потому что это фильм из моего детства. В его героев перевоплощались все ребята из моего двора. Особенно в ходу были покрывала для изготовления паранджи. Мальчишки на перебой спорили кому достанется роль Сухова. Однажды, даже, Саида закопали в песок на пляже. Да, веселое было время.

Этот фильм ассоциируется у меня с детством. Сейчас не снимают таких приключенческих кинолент. Здесь все заслуживает на высшую оценку: актерский состав, зрелищность, сюжет. А песни? "Ваше благородие..." - нет такого человека, который бы не подпевал, заслышав известный мотив.

Когда то смотрела документальный фильм о судьбе актеров, снявшихся в "Белом солнце пустыни". У некоторых судьба сложилась трагически. Николай Годовиков (Петруха) сидел в тюрьме, Кахи Кавсадзе (красавчик Абдула) оказался брошен женой... А, казалось бы огромная популярность киноленты должна принести не только славу, но, и возможность обустроить свою жизнь.

Этот фильм давно разобран на цитаты. Одна из моих любимых: "Вы будете свободно трудиться, и у каждой будет отдельный супруг". Одним словом, только позитив, только хорошие впечатления и только желание пересмотреть кинофильм еще разок. Что и вам советую.