Отзыв:

Классическое американское печенье с кусочками шоколада из Голландии

11.11.2015
Дата: 08.01.2018
Достоинства: Вкусное
Недостатки: Цена

Здравствуйте!

Печенье с шоколадной крошкой - это классика американской кухни. Думаю, многие видели его как минимум в фильмах. В России есть и отечественные производители, которые производят подобный продукт, но я предпочитаю покупать финские Chocolate chip cookies (изготовлено в Нидерландах), так как они мне кажутся вкуснее.

Продаётся данное печенье только в сети гипермаркетов Prisma. Стоит такая коробка около ста рублей, но на распродажах, а акции бывают часто, можно взять в районе 70. Да, удовольствие это дорогое. В коробке всего 8 штук общим весом 150 грамм.

Но зато в этом печенье 25% состава - как раз те самые кусочки шоколада, так что цена обоснована.

В принципе, подобное печенье можно приготовить и самостоятельно, я периодически пеку. Но советую покупать специальные шоколадные капли для выпечки. Я жалею на них денег, и обычный покрошенный шоколад у меня всегда пригорает. так что печенье от X-tra меня выручает.

Оно хрустящее, шоколад приятный, не горький. нет неприятного послевкусия.

Да, это продукт не на каждый день, но иногда побаловать себя можно. К покупке рекомендую хотя бы на пробу. Да и вообще: если есть желание, приготовьте дома. Это действительно вкусно.