Отзыв:

КИВИ ДОМА

20.06.2014
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Интересно наблюдать, делать эксперимент
Недостатки: Плодов долго ждать

Однажды купили перезрелые киви фрукты, было это несколько лет назад, они лежали, мы на них смотрели. Уж больно были рыхлые. Когда стала чистить вся мякоть выдавилась на руки вместе с семечками, они оказались такими жёсткими, как семечки, не помню кому пришло в голову:" А не попробовать ли посадить их". Сказано сделано посадила, накрыла банкой и забыла. Однако к нашему удивлению выросла "щетинка" росточков, тоненьких, похожих на рассаду клубники. Через некоторое время часть погибло, осталось штук
восемь, ещё немного погодя три. Уж больно капризные подумала я. Но к моему удивлению один росточек стал быстро расти, и в результате остался только он. Интересно растёт по паре листьев, через несколько месяцев выросла лиана вид такой: тонкий волосатый стебель и через каждые десять двенадцать сантиметров пара листьев волосатых с двух сторон и крупных, и никаких боковых побегов и веточек. А через год она была три метра длиной, кстати быстро растёт.

Natali86
написал 21 июня 2014 в 20:02

Интересно, впервые узнаю, что киви можно в домашних условиях выращивать. Только как же можно расположить такое длинное растение, если за год оно уже 3 метра выросло.

davydovakhalturina
написал 21 июня 2014 в 20:35

я её подвязывала она как лиана просто длинная без боковых побегов, подвязывала да и всё

Маруся35
написала 21 июня 2014 в 21:51

Прикольно! Всё время экспериментирую, домашним Мичуриным заделалась, а кивиещё не пробовала выращивать. Дома растут десятилетние лимон и мандарин, думаю привить их, а то толку. Вы молодчинка.

seagirl
написала 9 июля 2014 в 17:05

А плоды Вы уже собирали? или плодоносить начинают спустя несколько лет?

davydovakhalturina
написал 14 июля 2014 в 08:30

я просто не успела дописать прошлый раз, мы переехали зимой, его никак нельзя было перевести, слишком длинный, я его оставила, о чём очень сожалею, поэтому дальнейшую судьбу киви не знаю

написала 19 февраля 2015 в 12:22

наверное нужно его прививать что бы плоды дал