Функциональность
Удобство
Отзыв:

Китайский, но хороший

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 16.02.2015
Достоинства: Легкий, удобный, качественный и бюджетный
Недостатки: Недостатков практически нет
360 р
Функциональность
Удобство

По моему многие утюги не доживают до преклонных лет. Вот например этот утюг у нас, не то шестой, не то седьмой. Одни из них сгорели, другие пришли в негодность. Есть еще две, они в рабочем состоянии, но они так сказать, морально устарели.
Например у одного подошва очень мощная, тяжелая и гладит им вещи трудновато, да и потребляет он многовато электроэнергии.
Второй не имеет достаточно функций (нет паровой отдачи), его трудно отрегулировать на определенный вид тканей.
В общем назрела необходимость купить современный утюг.
К счастью даже среди бюджетных вариантов можно найти хорошие модели.
К таким относится паровой утюг Supra IS-2750.
Паровые утюги уже давно вытеснили обычные утюги, и теперь все утюги имеют функции или парового удара, или впрыскивания пара.
Скажу сразу, что мы не искали какие-то сверхфункциональные, модные утюги.
Паровой утюг Supra IS-2750, хоть и не относится к популярным брендам оказался очень даже хорошим.

Рассмотрим его характеристики по подробнее.
Потребляемая мощность 1400 ватт, этого достаточно для нас, не так много, но и не мало. Утюг прогревается очень быстро, и уже через 20-30 секунд после включения им можно пользоваться.
Это не только из-за мощности, но и потому, что материал подошвы нержавеющая сталь.

Она не так быстро загрязняется, легко чистится с помощью специальных салфеток.
Так как это паровой утюг, то имеется резервуар для воды объемом 140 мл (примерно полстакана). Для наливания воды в комплекте с утюгом имеется специальный мерный стакан из пластмассы.

Длина шнура у утюга Супра почти два метра, это тоже очень хорошее качество и при этом шнур не проворачивается (то есть может вращаться на 360 градусов).
Как я уже писал утюг Supra IS-2750 имеет функцию парового удара. Жене особенно понравилась именно эта функция, до этого она долго мучилась с мятыми вещами, и увлажняла их, и ставила на максимум, толку было мало.
Сейчас же ей достаточно нажать на кнопку и пар с капельками воды направляется на ткань и утюг быстро справляется с мятыми вещами.
Кроме этого есть еще похожая функция спрей, при этом уже ткань увлажняется.
Разумеется утюг имеет различные режимы работы, отличающиеся мощностью и температурой подошвы.
Утюг легкий (1,4 кг) и совсем небольшой.
Это тоже плюс, рука при глажении не устает совсем. Да и ручка удобная.
Я тоже пару раз пользовался этим утюгом, действительно работаешь с удовольствием, да и результат радует.
И еще, данный паровой утюг имеет очень приятный дизайн, сине белый цвет корпуса создает ощущение чистоты.
Утюг очень устойчив в вертикальном положении, так что случайности исключены.

Могу смело рекомендовать этот утюг!