Отзыв:

Китайский фрукт личи

20.09.2018
Дата: 10.10.2019
Достоинства: интересно, вкусно, необычно
Недостатки: много не съесть

Китайский фрукт личи или китайскую сливу, как его еще называют, купила в обычном сетевом магазине. Было интересно попробовать, какие же они на вкус.

Фрукты совсем небольшие, размер до 5 см в длину, в основном меньше. Покрыты корочкой, которая как бы в иголках. Снять эту корку достаточно просто, если подковырнуть ее ножом - с места надреза остальную шкурку просто отодвигаем, к мякоти она не прилипает.

Очищенный фрукт скользкий, влажный, по плотности напоминает вареное яйцо. Мякоть ароматная, запах сладковатый. Вкус довольно интересный, сладковатый и необычный, я бы даже сказала приторный, потому съесть много за один раз не смогла.

Внутри личи находится крупная косточка, собрала несколько, весной попробую вырастить. Вычитала на просторах интернета, что фрукт не теряет вкусовых качество после заморозки, но экспериментировать не стала - свежее все равно полезнее :)

Пару килограммов китайской сливы вдвоем ели почти две недели, за это время некоторые из них испортились, поэтому если и куплю еще, то совсем не много.