Отзыв:

Китайская игрушка - на один автосезон

21.11.2013
Рига, Латвия
Дата: 13.04.2014
Достоинства: "Одноразовая", надо сказать, китайская игрушка.
Недостатки: Очень быстро вышел из строя.

Поддался на звонкую рекламу в интернете и купил - дешево -автомобильный навигатор. Хотя за 28 лет водительского стажа свой город знаю как свои пять пальцев. Но... подумалось, что иногда надо выезжать и в другие города, и там. Чтобы не запутаться, этот девайс будет как нельзя кстати.
Да, купил я через интернет-магазине, но документов на прибор продавцы мне так и не предоставили. Дескать, идут товары большими партиями, сопроводительные бумаги - только на весь груз. Да тут, дескать, ничего сложного нет, интерфейс на русском, голосовое сопровождение - то же самое. Зарядил - от сети или через автомобильный прикуриватель - и в путь! В добрый путь!
Так оно поначалу и было. Зарядил аккумулятор, проверил работоспособность, ввел конечный пункт маршрута - и поехал.
Прибор работает изумительно! Если соседям мо машине мешает голосовое сопровождение, можно подключить наушники - и будешь только ты слышать приятный женский голос, подсказывающий поведение водителя по выбранному маршруту.
Но это все лирика, а проза началась, когда в один прекрасный день экран дисплея покрылся тонкой сеточкой. За которой ничегошеньки разглядеть нельзя. Тот интеренет-магазин. Что втюхал мне эту игрушку, приказал долго жить. Да и потом, гарантийный срок уже закончился. Попытался отдать навигатор в сервис на ремонт, но мне там заломили такую цену. Что дешевле этот прибор выкинуть и купить новый.