Отзыв:

Китайская барахолка, и как сохранить деньги за товар

11.03.2014
Россия
Дата: 12.05.2016
Достоинства: Большой выбор товаров, бесплатная доставка, горячие распродажи
Недостатки: Долгая доставка, трудный возврат денег, низкое качество и несоответсвие описания, сложности выбора хорошего продавца

На данном ресурсе интернет магазина Aliexpress.com русской версии я зарегистрировалась чуть больше года назад по совету моей знакомой, когда потребовался чехол для моего смартфона. До этого я не имела опыта по покупкам в интернет магазинах, мне сначала показалось все просто, но есть некоторые нюансы.

Единственное, что бесплатная доставка проходит из Китая долго. Но лучше подождать, чем платить лишнее.

Выбирать продавца нужно с хорошим рейтингом и большим количеством по заказам, смотреть отзывы, чтобы избежать проблем. На сайте встречаются недобросовестные продавцы.

Для надежности и сохранности денег при оплате банковской картой я сразу перешла в Alipay, так как скоро заканчивается срок действия моей карты, там есть возможность удалить ее и привязать другую. Денег наличными не верну, если окажется продавец мошенником, есть случаи взлома аккуанта продавца, зато буду уверенна, что они не пропадут и смогу истратить на другой товар.

Заказы делаю часто, купить можно практически любой товар, но не всегда описание товара и его качество соответствует тому, как описывает продавец.

Спор я не открывала, хотя можно было потребовать через Alipay, что товар не соответствует описанию, больше старалась не заказывать у данного продавца.

Последнее время цены растут и уже трудно найти качественную вещь по низкой стоимости, уже реже нахожу хороший товар. Поставлю в рекомендацию этот сайт, но внимательно необходимо подходить к покупкам. Не все, что дешево оказывается хорошим!

ПЕРЕЙТИ НА ALIEXPRESS

rolro
написала 13 мая 2016 в 06:31

На сегодняшний день многое дешевле покупать в отчественных интернет-магазинах в периоды распродаж, чем в Китае. Хотя я часто заказываю на Али, так как доставка бесплатная.

TatianaK
написала 19 мая 2016 в 17:07

Ещё не решила, но возможно воспользуюсь.

ЯМарина
написала 18 сентября 2016 в 21:04

А мне нравиться магазин. Кстати, я спор открывала деньги возвращаются на тот счет откуда была осуществлена покупка. Если внимательно читать описание и отзывы приходят неплохие товары. Конечно, чтобы заказывать на любых интернет-магазинах нужно знать ориентировочные цены на желаемый товар