Отзыв:

Кисть для корректоров

17.04.2015
Дата: 23.05.2017
Достоинства: Пригодилась для корректоров
Недостатки: Жестковата
50р

В одно прекрасное время у меня было не много кистей, а плоских не было вообще. Честно признаться, меня всегда привлекали круглые. Но, как-то читая отзывы, мне стали часто попадаться приверженцы плоских кистей. Я косметикой увлечена не на шутку, поэтому мне надо было все испробовать на себе.

Кисточка оказалась из синтетического ворса, но покрашена под натуральную. Она и стоила не дорого - 50 р. Синтетические кисти бывают и весьма мягкими, зная это взяла.

Щетинка оказалась весьма упругой, хоть и сглаженно-мягкой на кончике. Буду считать, что это средняя жесткость.

Долгое время я пользовалась ей по ее назначению для теней.

Не могу сказать, что испытывала от этого восторг, все-таки жестковата для сухих средств. Ей можно очерчивать глаза тенями по верхнему и нижнему веку, что круглой не у всех получается. Также можно делать горизонтальный макияж вертикально накладывая тени от надбровной дуги или складки к ресницам, может даже для этой техники удобнее, линии более четкие. Для растушевки теней кисть мало подходит. Разве, что ей можно растушевать стрелку, нарисованную тенями например.

А потом я ее приспособила для нанесения цветных кремовых корректоров, о которых напишу позже.

В общем приспособить можно все, надо только придумать куда и как.

Спасибо, что читали меня. Thank You!