Отзыв:

Кислотишша!

21.12.2016
Черниговщина
Дата: 27.12.2016
Достоинства: Красивый, полезный, ароматный
Недостатки: Невкусный

Лимоны я люблю. Они приятно пахнут, у них красивый цвет, который особенно мил глазу зимой, из их сока получается неплохой ополаскиватель для волос и тоник для лица, но вкус у этих фруктов не для слабонервных. Я обожаю соленое, очень ценю легкую горчинку, там где она уместна, могу смириться со сладким, но от кислого меня всегда передергивает и перекашивает. Посему лимоны я не ем. Даже в чай редко кладу, потому что, во-первых, больше люблю кофе, а во-вторых, чай с лимоном - это для меня всё равно, что какое-нибудь тонкое блюдо с хлебом: лучшего способа перебить весь вкус просто не существует.

Безусловно, лимоны полезны, и не только наружно. Кладезь витамина С и всё такое. Только я не могу себя заставить принимать их внутрь. Как бы я ни заливала их медом, как бы ни присаливала, всё равно вижу Америку, когда пытаюсь завитаминизироваться. И всё-таки они прекрасны.

Я добавляю сок и кожуру лимона в маринады для мяса и рыбы, летом я на блендере перемалываю лимон с сахаром и мятой или мелиссой в неаппетитную, болотного цвета, кашицу, потом заливаю минералкой и пьем. Еще у меня есть выращенное из семечка лимонное деревце в горшке. И я очень люблю капать в аромакулон именно лимонное эфирное масло, потому что запах у него теплый и бодрящий одновременно.