Отзыв:

Kingsman: Секретная служба спасёт мир от тотальной зачистки

06.02.2015
Тульская область
Дата: 06.03.2015
Достоинства: Зрелищно, динамично
Недостатки: Штамповка

Рижисёр Меттью Вон уже не в первый раз радует нас своими красочными , впечатляющими фильмами. За его плечами такие фильмы, как "Люди Х: Первый класс", "Карты, деньги, два ствола", "Звёздная пыль"... Фильмам Вона присущи яркость, динамичность, где-то даже чёрный юмор. Картина Кингсмэн: Секретная служба не обделена этими качествами.

Фильм из разряда боевиков можно перевести в разряд комедий приправленных чёрным юмором.
Перед главным героем Гарри, постоянно стоит выбор, где честь преобладает. Агент секретной службы возьмёт Гарри под своё крыло, увидит в нём неимоверный потенциал, в благодарность за спасённую ему жизнь уже покойным отцом юноши.

Фильм естественно о шпионах, явках, ну прям смесь британца Джеймса Бонда с педантичностью англичанина. Главному герою предстоит спасти мир. И конечно получить в награду поцелуё прекрасной принцессы "томящейся в башне дракона".

Фильм воспринимается легко, просматривается на одном дыхании. Навивает если не смех, то хотя бы милую улыбку.

Удачная постановка трюков, ведение ближнего боя, всё на уровне. Различные шпиёнские прибамбасики, типа шпага в трусах, чем-то напоминают примочки Агента 007. А какой же агент без костюма. Костюм - это наше всё! :)

Не думаю, что более старшее поколение оценит эту картину, он скорее понравится тинейджерам, ну и тем, кому до... 40-45.

Если вы любитель лёгкого просмотра, не оставляющего тяжёлого осадка, то стоит посмотреть. Концовка вас "приятно" удивит. Советую смотреть его в кинотеатре, на большом экране.
Всем спасибо за уделённое мне внимание.

Kelch
написала 7 марта 2015 в 02:08

О, значит не одной мне тут «Бонд. Джеимс Бонд» померещился. Видимо картинные персонажи всегда ассоциируются с Бондом.

Гелла
написала 7 марта 2015 в 09:30

Вам не показалось, между этими двумя героями ижёт параллель. Фильм полная породия на Бонда. Что ещё снимать, если придумать больше ничего не могут.
Хотя, такой бонд мне импонирует больше, мольдой, импульс вный с юморком. Уж слишком чопорный агент 007, но болеесолидный и разсудительный. Борд уже приелся. Новые времена, новые герои...

Kelch
написала 8 марта 2015 в 02:52

Ну, фильм ничего для подобного типа. Как что-то толковое, конечно, не тянет. Но отвлечься само то.