Отзыв:

Кидалово и обман

03.03.2016
Кемерово
Дата: 04.03.2016
Достоинства: НЕТ
Недостатки: Кидалово, мошенничество, обман

На сайт "Отзовик" попал случайно пол-года назад. Целью регистрации являлось написание отзыва о салонном фильтре плохого качества. Удивился, когда на счет в личном кабинете за написанный отзыв поступила небольшая денежная сумма.

Прочитав о данном ресурсе в интернете наткнулся на неоднозначные отзывы и причем прямо противоположные: одни писали, что "Отзовик" платит, а другие наоборот. что обманывает и кидает.

Решив попробовать на своем опыте и написав 41 отзыв, дождался, когда сумма на счете подошла к заветной цифре 200 рублей, которую возможно вывести на Web-Money кошелек.

Нажав на кнопку "Вывести деньги", сумма в размере 200 рублей успешно исчезла из личного кабинета, как потом оказалось в никуда, ну или возможно на личный счет директора "Отзовика".

На следующий день после попытки вывода средств, в личном кабинете появилась надпись"Начисления и выплаты денежных средств заморожены. Необходимо ответить на запросы техподдержки."

Запросы были очень странные, меня обвиняли в создании второго аккаунта, в котором не было ни одного отзыва. На мой вопрос в техподдержку, в чем вообще претензии, и какой мне резон создавать второй аккаунт, поступил ответ о том, что имя и фамилия в аккаунте человека по начальным буквам похожи на мой ник на сайте.

Вот тут для меня стало все на свои места. Это - КИДАЛОВО чистой воды, причем оно происходит выборочно и в любое неожиданное время, не важно сколько у Вас отзывов, сколько раз вам платили прежде и какая репутация на сайте, у меня была "Золотая".

Так что мой совет, не тратить свое время в пустую и обходить данный ресурс стороной!!!

Natalkin
написала 4 марта 2016 в 22:58

Отредактировано 04.03.2016 в 22:58

Жаль, что у вас так получилось, у меня уже третий год проблем нет, админы - адекватны, сайт платящий. Может, вам все-таки стоит разобраться и объясниться с ними.

Рейтинг: -1
gservi
написала 5 марта 2016 в 14:33

Просто, ждут пока вы побольше отзывов напишите, а потом вас и блакирнут. Причины найдутся и к столбу можно придраться. Так что все впереди.

написал 4 марта 2019 в 17:22

Смешно читать комментарии людей, которые даже не имеют понятие о сайте, а пишут такие заумные вещи=))

LedyG
написала 4 марта 2016 в 23:45

Значит, вы что-то нарушили. Просто так не блокируют.

Элинка
написала 5 марта 2016 в 00:15

Отредактировано 05.03.2016 в 00:16

Вы знаете, я раньше также думала, когда люди писали, что блокируют безосновательно. А тут недавно на другом сайте получила БАН за то, что по просьбе пользователей отправляла им реф.ссылку. Посчитали это спамом... хорошо, что это не навечно. Но рефералов я потеряла около 20 штук, так как нет возможности им отправить сообщения. Вот так бывает. А в тех поддержку не пишу, чтоб не нарваться опять, мало ли что.... По моему опыту администрация всегда права, начнешь правду искать, еще хуже будет.

написала 5 марта 2016 в 00:17

А это ни один сайт отзывов не любит, даже в правилах прописано

Элинка
написала 5 марта 2016 в 00:23

Ну не знаю, всегда все отправляли и ничего.... правилами то не запрещено. Если бы не раскрученный аккаунт, то может бы и начала выяснять правду. А так, сижу жду когда бан снимут, настроения два дня не было((((

Кимберли
написала 6 марта 2016 в 03:08

Кидать в личку авторам реф. ссылки действительно запрещено, я в правилах запрета вроде не видела, но за это наказывают 100%, поэтому я вообще стараюсь никаких ссылок не давать в ЛС, мало ли что.

написал 5 марта 2016 в 07:10

Так хоть объяснили бы что. После попытки вывести деньги со счета, техподдержка перестала отвечать на мои сообщения, полный игнор!

написала 5 марта 2016 в 00:16

Статус вашего аккаунта активный, то есть вы не забанены, может надо было дождаться разрешения конфликта и не пылить раньше времени гневными отзывами.

написал 5 марта 2016 в 07:07

Статус активный, но движения нет никакого. Начисления за просмотры уже написанных отзывов не производятся, т.е. аккаунт в сфере заработка заблокирован. А те деньги, которые пытался вывести, просто пропали со счета.
Как раз все и началось, когда я попытался вывести деньги - техподдержка заморозила мой аккаунт.
Начал читать отзывы в интернете, такая ситуация для "Отзовика" - норма, блокировали людей с огромным количеством отзывов также по надуманным причинам.

написал 5 марта 2016 в 04:51

Отзовик легко расстается со своими авторами, на людей им плевать с высокой колокольни. Как говориться свято место пусто не бывает, писателей пруд пруди... Главное что отзывы ваши ни куда не денутся после вашей блокировки и еще долгие годы будут приносить прибыль мошенникам-основателям проекта. Любой отзыв по сути интеллектуальная собственность которой вы автоматически лишаетесь соглашаясь с кабальным соглашением которое само по себе является мошенническим. Но это ни кого не волнует в принципе, та же платежная система веб-маня на это закрывает глаза...

написал 5 марта 2016 в 07:16

Согласен полностью! Благо, что не успел написать большое количество отзывов и пригласить рефералов, а то было бы крайне грустно ((

написал 4 марта 2019 в 17:22

Просто не стоит нарушать правила. Что-то у меня проблем нет с Отзовиком...

Vemina
написала 5 марта 2016 в 09:59

У меня, как ни обидно, тоже такая проблема возникла, причём я зарегистрирована на отзовике с 2013 года. Тоже все просмотры сейчас приостановлены и выплаты нет, хотя раньше все выплаты производились.

написала 5 марта 2016 в 10:38

А какую причину озвучили?

Vemina
написала 15 марта 2016 в 23:33

Как выяснилось, фото такое же, как на отзовике, выложено на моей личной странице вконтакте (красивое фото из путешествия). Оказывается, это плагиат (но я же сам автор этой фотографии)...

Novenkay
написала 5 марта 2016 в 10:11

Вас не забанили, действительно есть похожий аккаунт на ваш. Вам просто нужно решить конфликтный вопрос и всё. Доказать что второй аккаунт создан не с вашего Ай пи, даже город там указан другой. Думаю если вы захотите вопрос можно решить.

Olgita
написала 5 марта 2016 в 10:22

Обидно, конечно. Но там с правилами всё очень круто. Видела одну девушку забанили за плагиат, а у неё рейтин был 29000 на Отзовике. Вот где действительно беда. Все отзывы остаются на сайте и приносят прибыль владельцам...

написала 5 марта 2016 в 10:43

Мне тоже не совсем понятно, как человек может писать несколько лет и все нормально, а потом вдруг нарушает правила? Особенно нравится причина - "накрутка рейтингов/просмотров", а не с целью ли накруток создана возможность добавлять друзей, видеть, кто лайк поставил без комментария? Понятно, что с этой. И если заглянуть в профили, то в каждом втором висит надпись - "Кто не ставит плюсы к моим отзывам, вон из друзей" и люди продолжают работать, они ни разу не накрутчики.

написал 4 марта 2019 в 17:25

Вы правы. Так авторы и делают. Но думаю, скоро и с этим админы разберутся

Kelch
написала 5 марта 2016 в 10:30

Отредактировано 05.03.2016 в 10:31

Ну да, директору отзовика очень нужны 200 рублей пользователя. С учетом того, что он на нем зарабатывает сумасшедшие ( по крайней мере по меркам пользователя) деньги. Может кошелек неверно указан.

написал 5 марта 2016 в 11:23

А почему бы и нет? Курочка по зернышку! Без лоха и жизнь плоха! Одна старушка рупь, а десять старушек червоньчик! Намек ясен???

написал 5 марта 2016 в 17:52

Да это политика данного сайта. Там смысл что таких по 200-1000 рублей не одна сотня человек, а сколько еще будет...
Но и это не главная цель, а то, что остаются отзывы, за просмотры которых пожизненно не нужно платить деньги авторам!

написал 5 марта 2016 в 11:45

С каким отношением нужно относиться к сайту который банит своих авторов по кошмарным причинам и при этом продолжает пользоваться трудом нарушителей? Ну если человек как вы говорите свинья ну так удаляйте его отзывы если он такой плохой. Ну так нет, отзывы то не удаляют в отличии от авторов, висят по тихой грусти, рейтинги сайту набивают... Если убрать с этого убогого отзовика все работы не угодных более авторов то уверен доходы этого лохо-проекта значительно сократятся... Да только кто будет пилить сук на котором сидит? Администраторы системы WEB MONEY когда вы повлияете на работу проекта "Отзовик"?

написала 5 марта 2016 в 21:06

А как админы webmoney могут повлиять на работу Отзовика?

написал 6 марта 2016 в 03:59

Все расчеты идут через данную платежную систему. У Web Money есть свой арбитраж и если они посчитают что сайт не отвечает требованиям платежной системы или порочит ей репутацию, арбитры могут заблокировать расчеты в платежной системе данному участнику и обязать его либо исправить все не угодные моменты либо вообще отказать в дальнейшем сотрудничестве с ним. Но похоже что всех все устраивает....

Хочу Всё Знать
написал 5 марта 2016 в 12:21

И почему меня это не удивляет?

gservi
написала 5 марта 2016 в 14:28

На сайте "Отзовик" зарегистрировалась недавно, написала несколько статей. И все стоит как в замороженном виде. На балансе было несколько рубликов, захожу в аккаунт, а там уже меньше. Кликов нет, уж за 2 недели хоть несколько должно быть. Не стала больше писать статьи. Контора полная лажа. Нагло пользуется трудом других людей. Люди не связывайтесь с этим лохотроном. Сайт отзовик не стоит вашего труда.

Mona-Liza
написал 5 марта 2016 в 17:49

Отредактировано 05.03.2016 в 17:49

Ужасно, конечно, читать про такие истории. Но на отзовике я пишу уже пятый год и все эти годы сайт исправно платит (тьфу-тьфу-тьфу).

Думаю, Вам надо выяснять причину недоразумения. И потом дополнить отзыв новой, уже позитивной информацией. Чего зря народ-то пугать?

написал 5 марта 2016 в 17:59

Отредактировано 05.03.2016 в 18:02

Какая может быть причина недоразумения, если техподдержка на мои вопросы перестала отвечать и приостановили выплаты. Реальной причины просто нет! Какой смысл мне нарушать правила, еще и создавать пустой аккаунт...Это мне не выгодно, да и не логично. Если бы был аккаунт, то он как-то использовался, итд итп. Попросил объяснить мне все это - в ответ полнейшая тишина...

Я не спорю, что есть люди, которым платят, иначе в интернете были бы одни негативные отзывы, и сайт давно бы прикрылся. Поймите, что суть любого мошенничества в том, чтобы как можно дольше просуществовать и не факт, что Вас не забанят в любой неожиданный момент абсолютно по любой придуманной причине...Хотя на самом деле желаю, чтобы такого никогда не случилось, но поверьте, гарантий никаких у Вас нет

написала 5 марта 2016 в 18:48

Гарантий у вас нет на любом сайте, кроме своего собственного. Вон Ситикей побольше нахапал отзывов и торжественно перестал платить за написание и просмотры, причем всем, а не только избранным для бана. А с Отзовиком у вас был реальный шанс решить все полюбовно, но вы избрали путь войны, и кому от этого лучше? Зря только нервы свои на это тратите.

написал 6 марта 2016 в 07:40

Да никакого "пути войны" нет, как и шанса "решить полюбовно". На мои вопросы администрация сайта перестала отвечать, когда разговор про выплату зашел. По сей день так мои вопросы остались там без ответа техподдержки, баланс заморожен.
Да и не один я такой, почитайте отзывы, принцип в 99% один и тот же: надуманная причина - заморозка аккаунта. С моей стороны - это очередной отзыв о сайте-мошеннике и предупреждение людям исходя из собственного опыта. А принимать решение, работать там или нет - лично каждому.

LAlexandrova
написала 11 июня 2018 в 07:30

Это неправда.сайт платит.скорее всего вы на самом деле завели второй аккаунт.я на нем уже год

написал 4 марта 2019 в 17:21

Ну конечно парень решил что он - самый умный. Оказалось, что это не так=)