Отзыв:

Кето диета отзыв. Сгоним жир а не мышцы.

11.11.2014
Дата: 09.11.2022
Достоинства: Уходит жир
Недостатки: Не всем подходит, могут быть проблемы с жкт

Приветствую.

Я не отличаюсь стабильным весом, периодически набираю лишнее, затем сбрасываю. Чтобы быстрее похудеть в моем арсенале есть различные диеты.

В этом отзыве я расскажу о Кето диете. Смысл кетогенной диеты, в том, что при помощи продуктов, содержащих белок, и практически полном отсутствии углеводов и сахара в рационе, добиться сжигания собственного жира.

Этот процесс называется кетозом, и главное его запустить. Мне нравится это состояние, не ощущаешь голода, появляется много энергии.

К минусам можно отнести проблемы с желудочно кишечным трактом, которые могут возникнуть из-за обилия белковой пищи. Тут все индивидуально. Бывает, чтобы помочь пищеварению, мне приходится принимать ферменты или пить кока колу без сахара.

Мой рацион на кето диете:

-мясо (предпочтительно говядина)
-печень говяжья
-сливочное масло
-сыр

Иногда допускается прием в пищу углеводов, но в очень ограниченном количестве. Фрукты и овощи, также лучше свести к минимуму.

Важно соблюдать питьевой режим, я выпиваю не менее 2х литров воды в сутки.

На такой диете, я обычно выдерживаю не более 3х недель. Но, результаты впечатляют. Лишний вес начинает уходить со второй недели. Уходит именно жир, а не мышцы. Фигура подтягивается, изменения в сторону улучшения качества тела, трудно не заметить.

Подведу итог

Кетогенная диета это хороший способ убрать лишний вес, а иногда и поправить здоровье, такое питание, с ограниченным приемом углеводов и сахара, может решить много проблем.

Из минусов, наверное, то, что не всем такой рацион по душе и подходит. Я люблю мясо и жирную пищу, сыры, масло сливочное. Поэтому, для меня такое меню в радость.