Отзыв:

Кетчуп с очень интересным вкусом

25.12.2014
Тамбов
Дата: 19.01.2017
Достоинства: Необычный вкус, неострый

Карри - традиционная индийская приправа с неострым специфическим вкусом. Я эту специю не особо жалую и редко куда добавляю, хотя она у меня и есть в закромах, сказала бы, что она на любителя. Однако увидев в магазине "Магнит" кетчуп Кальве со вкусом карри, который я раньше никогда не покупала, я решила во что бы то не стало его попробовать.

Как не странно, кетчуп мне понравился. У Кальве просто нет плохих продуктов, и данный - не исключение. Мы его довольно быстро съели, купила бы еще, но в нашем "Магните" его не вижу. Как попадется на глаза - обязательно приобрету. В верхнем правом углу пакетика указано, что кетчуп идеален для курицы, вот как раз с куриным мясом мы его и не ели, зато ели под свиной шашлычок - замечательно! Я, если честно, даже просто на хлеб его намазывала, настолько он мне понравился, жалко, закончился - не успели и глазом моргнуть. Думаю, что моя пылкая любовь к нему объясняется как раз не настолько ярко выраженным вкусом карри, здесь он гораздо мягче, чем вкус оригинальной специи. А вот любитель настоящей индийской приправы, думаю, будет разочарован.

Кетчуп Кальче "Карри" содержится в традиционной для этой марки упаковке, на которой понаписали массу всякой информации, в частности, что это на 100 % натуральный продукт, в нем не содержится ГМО, красителей и прочей гадости. В составе, помимо карри, содержится кайенский перец, кориандр, имбирь и другие пряности. Карри стоит где-то в серединке - поэтому вкус и не такой яркий. Но мне это больше по душе. Восточные специи чувствуются, а дуэт карри и имбиря звучит довольно пикантно и необычно. Соус неострый, соли в меру.

Кетчупу Кальве "Карри" ставлю твердую пятерку, вкусный!