Отзыв:

Кем работают ваши родители ... .

18.12.2016
абакан
Дата: 22.02.2018
Недостатки: не заметил

На удивление получился довольно забавный чещско-словацкий фильм для жанра комедийной драмы. Думаю особенно интересно будет такой фильм глянуть нынешним родителям у которых дети уже учатся в школе. Мне бы лично не хотелось всё же иметь такого вот учителя, которую при первом знакомстве больше интересовал социальный статус родителей учеников. Хотя вроде как и учителем она была всё же не плохим, но со своими червяками в голове из-за чувства одиночества.

Да и интересно: часто ли сейчас встретишь ситуацию в школе, когда директор боится своего подчинённого. А всё из-за того, что у этого подчинённого влиятельные родственники. Родителям уж тем более приходится с ней считаться и бояться. Ведь среди них нет тех у кого есть более влиятельные родственники, чем у классного руководителя их детей.

Отсюда собственно и случается подобная ситуация, но и главную героиню всё же жаль. Ведь так хочется мужское плечо, которое бы починило стиральную машину. Ну или помощников, которые бы убрались в доме. Но те, кто против - ждут санкции. Скажем оценки их детей могут ухудшиться из-за более высоких требовании к знаниям к их детям.