Отзыв:

Келу Мориссу нельзя говорить нет

22.10.2013
Дата: 06.11.2023
Достоинства: Никаких особых плюсов в сериале не увидел
Недостатки: Скучноватый, мало динамики, отсутствие интриги и интересных сюжетных поворотов

Английский криминально-драматический триллер «Расплата» (оригинальное название - Payback) – довольно затянутый сериал, хотя и состоит всего из шести серий.

Сюжет.

Среди бела дня несколько подростков убивают молодого бухгалтера, работавшего, на крупного криминального авторитета. Перед смертью, убитый должен был провести, по одной из сделок, внушительную сумму денег, которая таинственным образом исчезает.
Глава преступного синдиката и его подчиненные берут в оборот жену бухгалтера, пытаясь с ее помощью найти исчезнувшую сумму.

В целом сериал ничем не блещет (хотя и досмотрел его до конца), в нем нет никакой динамики и крутых сюжетных поворотов.

Авторы пытаются донести до зрителя мысль, что спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Полицейские ведущие расследование, выглядят в неприглядном свете, отказываются от своих обязательств, легко нарушают слово и запросто бросают свидетельницу на произвол судьбы, представляя ей самой выпутываться из тяжелой ситуации.

Актерская игра особого впечатления не производит. Никто из главных персонажей ничем не запомнился. Главные роли сыграли Морвен Кристи, Питер Муллан, Прасанна Пуванараджа.

Финал картины достаточно серый. Думаю, сериал особого зрительского интереса не заслуживает.