Отзыв:

Кефир не для окрошки

05.07.2013
Дата: 23.06.2015
Достоинства: Упаковка
Недостатки: Срок хранения, вкус

Кефир "Домик в деревне" 3,2 % купила на пробу, начитавшись положительных отзывов решила использовать его для приготовление окрошки.

Изготавливают кефир в Первоуральске Свердловской области.

Упаковка красивая, несет на себе массу полезной информации. Например, производитель предлагает разместить рисунок ребенка на упаковке кефира. Если у вас есть желание это сделать, можно зайти на сайт, адрес которого указан на упаковке, где можно разместить рисунок. И принять участие в конкурсе.

Готовят кефир из нормализованного молока, закваски на кефирных грибках. Это значит, что молоко было использовано натуральное. Кроме того, производитель доводит до покупателя информацию о сроках хранения продукта при температуре от 2 до 6 градусов по Цельсию в течение целых двух недель. Сомневаюсь, что натуральный продукт может храниться так долго.

Кефир содержит 3,2 грамма жира, 2,9 грамма белка и 4 грамма углеводов. Калорийность составляет чуть более 50 килокалорий на 100 грамм продуктов.

К плюсам отношу упаковку.

Упаковка с крышечкой позволяет после вскрытия использовать кефир несколько раз без необходимости переливать в другую тару.

Окрошка из этого кефира "Домик в деревне" 3,2 % мне категорически не понравилось. И поэтому я не рекомендую его покупать и использовать для приготовления окрошки или для самостоятельного употребления в пищу.

А вот оладьи получились просто отличные.

В упаковке 475 граммов кефира, что я считаю обманом потребителя. Обычно в упаковке продается 500 граммов кефира.

Рекомендую, а покупать или нет, решайте сами...