Отзыв:

Кефир натуральный со вкусом из детства

08.06.2014
Дата: 18.04.2016
Достоинства: Густая консистенция, натуральный молочный вкус

Я родилась в деревне, мама всегда готовила кефир, но называла его "кислушкой". Видимо, потому, что молоко она заквашивала и после выдержки получался вкус с приятной кислинкой. Давно уже нет коровы в деревне, но вкус молочных продуктов из своего детства запомнила на всю жизнь. К сожалению большинство из них, имеющихся в продаже, по вкусу почти не соответствуют натуральным молочным продуктам. Кефир тем более ни разу не встречала похожим по вкусу из своего детства.

Но однажды мне повезло, обратила внимание на кефир, упакованный в пластиковую бутылочку небольшого размера, вместимостью 500гр. Внешний вид впечатлил. Цена тоже - она была прилично дороже подобной продукции от других торговых марок. Обратила внимание на состав, осталась довольна тем, что Кефир термостатный "Б. Ю. Александров" с жирностью 3,2-4% приготовлен из цельного молока, да еще он сквашивается отдельно в каждой бутылочке. Недельный срок хранения тоже порадовал, примерно столько можно выдерживать при соответствующей температуре подобный деревенский продукт, приготовленный из натурального молока. Стало интересно, решила приобрести на пробу.

Мало сказать, что я была приятно удивлена, я была глубоко поражена, что в магазине можно купить кефир, по вкусу похожий на тот, что готовила в детстве мама. Такого продукта по качеству я не надеялась приобрести в розничной торговле.

Купив и опробовав такой кефир, я с тех пор не могу кушать другой. Кефир термостатный "Б. Ю. Александров" напомнил мне по вкусу "кислушку" из моего детства - такая же густая кисло-молочная приятная на вкус масса. Хотя я в городе живу по сроку больше чем в деревне, но как большой любитель молочных продуктов могу оценить их качество.

От себя ставлю высшую оценку кефиру "Б. Ю. Александров". Я теперь всегда покупаю только такой кефир. Пусть он дороже по цене рядом стоящей подобной продукции на прилавке, но для меня качество превыше денег.