Отзыв:

Кефир "Каждый день" дешевый, но ничуть не хуже дорогих.

06.05.2014
Муром
Дата: 22.06.2014
Достоинства: Низкая цена, хорошие вкусовые качества
Недостатки: Не обнаружила

С тех пор, когда в нашем маленьком провинциальном городке Муром Владимирской области открыли магазин Атак из сети Ашан, я научилась экономить. И этому в немалой степени поспособствовало наличие большого ассортимента товаров, выпускаемых фирмой-производителем "Каждый день". Я уже много чего попробовала, что-то понравилось, что-то не очень, ну а что-то решительно нет.
Но вот что я точно беру при каждом посещении магазина, так это кефир 1%.
Правда, мои мужчины его не пьют, поэтому единственным потребителем сего молочного продукта являюсь только я. Я всегда беру кефир с содержанием 1% жирности, хотя прекрасно знаю, что жирность не влияет ни на что. А беру я его с целью обеспечения себя питанием в разгрузочные дни. А что, очень даже неплохо и на семейном бюджете не сильно отражается.
Понятно, что в разгрузочные дни я в течение дня пью только кефир. Это бывает 2 раза в неделю. А когда хочется немного похудеть, то пью кефир каждый день. До обеда питаюсь как обычно, желательно без хлеба, а потом только кефир. Именно в таком режиме за неделю можно сбросить 3 кг. А если еще ко всему добавить занятия фитнессом, то 4, а то и 5 кг в минус вам будут обеспечены.
Очень вкусный и полезный коктейль можно приготовить с использованием кефира, если туда добавить мелко порезанной зелени.
А еще мне очень нравится делать тесто для пиццы на кефире. Вот рецепт: 2 стакана муки растереть с размягченным маргарином (125 г), добавить 1 стакан кефира, 1 чайную ложку гашеной соды и посолить. Очень вкусное рассыпчатое тесто получается.
Сам кефир не очень густой, без комочков и крупинок. С мягким вкусом.
Срок годности кефира "Каждый день" составляет две недели с даты производства и упаковки. Кстати, ни разу в магазине Атак еще не встречала просроченной продукции. Могу смело, не глядя на дату, класть вебе в корзину.
Стоит упаковка кефира 1% "Каждый день" стоит 33 рубля. К примеру, Био Баланс кефирный стоит 52 рубля. Согласитесь, тут есть о чем задуматься. И там и там все равно есть кефирная закваска с полезными грибами.
Если можно сэкономить, то почему бы и нет!