Отзыв:

Кефир как кефир - ничего особенного и аховского

18.04.2015
Украина-Россия
Дата: 22.07.2017
Достоинства: Небольшой срок годности, в составе ничего лишнего
Недостатки: К концу срока годности слишком кислый как по мне

Данный кефир нам дают на молочной кухне. Ребенок у меня его не пьет, потому пьем его мы - родители :-)

Итак, про данный кефир не могу спеть хвалебных од, но и минусов в нем в принципе нет.

1. В общем, кефир как кефир. По вкусу ничем от того же Домика в деревне не отличается.
2. Короткий срок хранения (14 дней, но с месячным сроком я как-то кефиров и не встречала).
3. Удобная упаковка в том плане, что не надо чашку пачкать на один раз. Выпил и выкинул, как говорится.
4. Как и любой кефир, благотворно влияет на работу кишечника. При передозировке слишком благотворно (но это если за коротки срок выпить литр и более, и ничего не есть при этом).

Минусы:
1. Цена. Такая маленькая пачечка стоит порядка 30 рублей. А в ней всего 200 мл. Если добавить 10 можно купить уже поллитра обычного кефира и не заморачиваться.
2. Процент жирности 3,2% для детей многовато, как по мне. Многие педиатры того же мнения.
3. К концу срока годности все кислее и кислее.

Так что в общем-то, очередная маркетинговая фишка для родителей-параноиков. По факту, обычный кефир за необычные деньги.