Долговечность
Удобство
Отзыв:

Кеды Linix - бюджетный спасательный вариант

20.04.2014
Дата: 19.01.2016
Достоинства: Бюджетные; легкие; удобные; яркие
Недостатки: Потеет нога при активном занятии спортом
Долговечность
Удобство

У вас было такое, что до зарплаты еще осталось дней 20, а обувь порвалась, испортилась, а вам она как воздух необходима? Тогда не возникакет вопрос, какую брендовую обувь купить, тогда возникает вопрос, чего бы такого взять, чтоб было дешево и сердито. Вот именно из такой парафии кеды Linix. Эти кеды сойдут как бюджетный спасательный вариант на все случаи жизни, когда вам необходима спортивная обувь - то ли для ходьбы, то ли для занятий в спортзале, то ли для занятий спортом дома (есть такие тренировки онлайн, который требуют спортивную обувь).

Мои кеды для фитнеса абсолютно себя изжили, порвалась подошва, и я решила купить похожие, пошла в тот же магазин, что и прошлый раз. И вместо обычных кед увидела эти, с высоким голенищем. Я очень обрадовалась, что мне на глаза попался именно этот вариант, потому что он будет хорошо держать ногу во время прыжков, что немало важно! У меня были подобные кеды, и нравились они именно из-за своей этой формы: а так как нога у меня проблемная - это был дополнительный плюс.

Рассмотрим их вблизи. Их фирменная коробочка Linix.

Кеды в самой коробке.

Отдельно пара.

Рассмотрим поподробней обувь.

Расшнуруем кед и расмотрим, как он сделан.

Посмотрим, аккуратно ли сделаны швы.

Швы на языке...

Швы внутри кеда.

Стелька крепко наклеена, на ней написано название фирмы Linix.

Швы на оборотней стороне языка.

Носок прорезиненный.

Подошва резиновая, по размеру где-то около сантиметра.

Подошва выглядит так.

И вот так они выглядят на ногах - аккуратные, симпатичные.

Что хочу сказать про эти кеды? По цене они недорогие, то есть вы возьмете их почти даром, по сравнению с другой спортивной обувью, и тем более брендовой. Я их взяла за 145 украинских гривен. У меня были подобные, поэтому могу с точностью сказать, что служить они будут где-то около 2-4 месяцев активной носки и использования, а так как я буду использовать их для тренировок, то могут и через два месяца полететь, хотя... может, прослужат и дольше. Прошлые продержались у меня полгода, даже больше, и при этом я до сих пор не могу с ними расстаться, потому что нога привыкла, а нога у меня специфическая и долго приспосабливается к новой обуви. Эти кеды яркие и очень приятные на цвет, как вы успели заметить, их можно просто носить как красивый "аксессуар" под джинсы - "для ходьбы". Их минус в том, что, когда они снашиваются, в подошве чаще всего появляется дырка. Такжде минус в том, что нога в них конечно же потеет при активном занятии спортом, но вполне вероятно, что это случится и в другой обуви, а может, причина в том, что подошва резиновая.

Итак, подведем итоги.

Минусы:
-быстро изнашиваются (от 2 до 6 месяцев);
-потеет нога при активном занятии спортом, кеды становятся мокрые;
-появляется дырка именно в подошве, когда они уже "не в форме".

Плюсы:
-бюджетные!!
-если срочно нужна новая обувь;
-яркие, привлекательные на вид;
-легкие;
-удобные.

В приниципе, я считаю, что их вполне можно приобрести. Так что скорее рекомендую, чем наоборот. Ну а вы уже сами решайте, судя по плюсам и минусам.