Отзыв:

Каждый мог бы написать свой курс.

29.02.2016
Дата: 12.09.2020
Достоинства: Интересный, жизненный
Недостатки: Много курят и пьют

В последнее время мне сложно найти фильм, который посмотрела бы с удовольствием и на одном дыхании. Лет 7 назад смотрела "Краткий курс" и вот решила пересмотреть еще раз. Во второй раз восприняла его чуть по-другому. Более взрослым и осознанным взглядом посмотрела на все происходящее на экране.

Так что можно сказать, что "Краткий курс счастливой жизни" - это не "одноразовое кино", годится для повторного просмотра через некоторое время.

Всего в сериале 15 серий, каждая минут по сорок. Девушка Саша знакомится в баре с Петром, который как оказалось позже, ее начальник на новой работе. В одном офисе работают четыре девушки: Люба, Аня, Катя, Саша. И истории каждой идут фильме параллельно.

Фильм снят очень оригинально - жизненно, натурально так все. Видно морщинки и круги под глазами актрис - скорее всего, так и задумано - вряд ли гримеры плохо скрыли.

Очень много герои в сериале пьют алкоголя и курят. Вот прям бросающим курить этот фильм как раздражитель - лучше не смотреть.

Хакамада в фильме как героиня, как персонаж, мне не понравилась. Она играла Веру Родинку, которая как раз и является автором "Курса". Все ее так любят, восхищаются ее работающей программой по обретению счастья, а она вон какой пример показывает. На чужом несчастье не построить счастья.

Вывод можно сделать из сериала следующий: притяжение взаимное у людей либо есть либо нет. Если оно есть, то они по-любому притянутся. А если нет, то оттолкнутся.

Еще это фильм про ценности, про их совпадение или расхождение в паре. Одному хочется детей и семью полноценную, а другому - вообще все равно, лишь бы его не трогали. Кто-то "везет", а кто-то "едет", причем "наездник" может и покатать, только ему не дают и рот все время закрывают и вообще за мужика не держат.

В общем, сериал мне очень нравится, очень живой, динамичный и жизненный. К просмотру рекомендую!