Отзыв:

Каждый ищет понимания

24.06.2013
Дата: 23.09.2015
Достоинства: Сюжет, игра актеров, режиссерская работа, всё

Смотрела этот фильм уже много раз. И вчера решила пересмотреть. На мой взгляд, "Трудности перевода" - один из лучших фильмов о взаимоотношениях людей. О том, что два ранее совершенно незнакомых человека могут быть роднее и ближе друг другу, чем люди, прожившие бок о бок 20 лет.

Конечно, этот факт наводит грусть. И если окунуться в этот фильм с головой, то от этого становится очень тоскливо. София Коппола может рвать душу. По этой причине я бы назвала этот фильм трагикомедией.

Что ещё сказать? Великолепная режиссерская работа. Семья Коппола как всегда на высоте. Имена актеров сами говорят за себя. Билл Мюррей - человек-тоска, который пытается вырваться из плена обыденности. Скарлетт Йоханссон, совсем еще юная, обворожительная, ищущая себя в этой сложной жизни. Япония - как чудное место на другой совсем далекой от нас планете. Диалоги, которые заставляют улыбаться на протяжении всего фильма. Конечно, советую смотреть этот фильм в оригинале, чтобы прочувствовать каждую эмоцию, которую заложили в него создатели.

Спасибо, что прочли мой отзыв!