Отзыв:

Каждый должен иметь возможность сделать себе доброе имя

22.10.2013
Дата: 05.02.2022
Достоинства: Сюжет, атмосфера, позитив, мотивация, актерская игра
Недостатки: Особых минусов не нашел

На мини-сериал «Харли и братья Дэвидсон» я наткнулся просматривая фильмографию исландской актрисы Херы Хильмар, сыгравшей главную роль в драме «Жизнь на виду».

Картина о зарождении фирмы известной ныне во всем мире. История начинается с 1903 года, когда два школьных друга собирают в обычном сарае свой первый прототип мотоцикла. Уильям Харли и Артур Дэвидсон, вместе с примкнувшим к ним Уильямом Дэвидсоном становятся отцами-основателями двухколесного чуда, покорившего через годы сердца миллионов.

Фильм необыкновенно позитивный, мотивирующей, захватывающий и поднимающий настроение.

Три серии по полтора часа посмотрел за один заход. Каждая из серий освещает один из значимых моментов в истории легендарной фирмы.

Картина не обладает стопроцентной документальностью, но очень близка к ней. А имеющиеся неточности почти не бросаются в глаза на фоне отлично воссозданной атмосферы, царящего на экране духа авантюризма и созидания. Никакой чернухи, никаких постельных сцен.

Хороший подбор актеров, проработанный сценарий.

Замечательный посыл – оставить после себя что-то, что позволит с гордостью вспоминать имена создателей.

Очень тронула сцена, когда Артур делает дилером «Харли-Дэвидсона» чернокожего парня, кардинально меняя его жизнь.

Сериал будет интересен многим. Рекомендую.

Амалиа
написала 5 февраля 2022 в 22:13

Судя по описанию должен быть интересным.

Briz
написала 7 февраля 2022 в 01:58

Вспомнила о братьях Люмьерах. Вот что выходит, когда нормальные отношения в семье.