Отзыв:

Каждый человек сам вершит свою судьбу

02.10.2013
Омск
Дата: 23.01.2014
Достоинства: Хорошая игра, красивые пейзажи и сцены баталий

Премьеру "Геракл: Начало легенды" мой муж ждал уже несколько недель. На мои предложения сходить в кино он неизменно отвечал - дождёмся Геракла и пойдём! Ну вот и дождались. К счастью, фильм показывали в нашем любимом ВИП-зале с удобными диванами, поэтому 99 минут фильма пробежали незаметно и как-то кончились слишком уж быстро.

Мне фильм очень понравился. Не стану раскрывать весь сюжет, скажу лишь, что этот фильм - отнюдь не о 12ти подвигах Геракла, а о становлении его как героя. Ведь в мифах и легендах Древней Греции момент становления Геракла героем как-то упущен. Был парень - узнал, что он сын Зевса - стал герой. Как-то так в мифах происходит. Но фильм рассказывает о другой стороне Геракла - о влюбленном и возлюбленном, не знающем о том, что ждёт его впереди.

Какого зрителя оставит равнодушным история любви? К тому же любви запретной? Не думаю, что именно на это ставил режиссер Ренни Харлин, но задумка неплохая. Кто не в курсе, но режиссером картины выступает парень довольно известный, посмотрите перечень его картин - он уникален! Думаю, "Геракл" - это ещё один повод для режиссера гордиться собой.

В фильм отлично вписываются спецэффекты современности, от него веет новшеством и максимализмом юности. Мне нравится, как лаконично показаны сцены баталий - всё вовремя и по теме, никаких недоработок. Прекрасный фильм! Несомненно стоит потраченных на него 150 рублей и потраченных 1,5 часов времени.