Отзыв:

Ката – отличный, удобный для жизни и отдыха пляж

23.06.2016
Новосибирск
Дата: 26.06.2016
Достоинства: Комфортный пляж, все что надо - близко, наиболее удобен для летнего отдыха
Недостатки: До моря необходимо идти минимум 5-7 минут

Пляж Kata любим отдыхающими практически так же, как и Карон. Но у него есть свои приверженцы, которым он по-своему мил. А именно: это пляж средних размеров, он более уютный, песок - отличный, вход в море – удобный, районе более компактный, поэтому до любой точки в нем можно дойти пешком, и довольно быстро.

И главное, во время летнего сезона волн, он остается в числе тех пляжей, где удобно и безопасно купаться. Длинный мыс на севере пляжа прикрывает его от больших волн, идущих с запада. Поэтому море тут довольно спокойное и безопасное. Это будет особенно актуально для отдыхающих с детьми.

Недостаток, я считаю, один. Это отель, расположенный прямо на берегу, и занимающий практически всю ширину пляжа. Поэтому, чтобы попасть на пляж, надо обходить его слева или справа, попадая на пляж только с южного или северного края. Впрочем, пляж, как я и говорил, небольшой, поэтому несколько лишних минут прогулки не особенно напрягают.

Отелей, апартаментов, бунгало, студий и гестхаусов в районе Ката предостаточно. Поэтому поселиться можно как недорого, так и комфортно. Если выберете отель на склоне холма, то еще и с видом на море. По дороге, идущей в гору между пляжами Ката и Ката Ной, расположено много люксовых апартаментов и вилл. Если вы едете компанией 4-6-8 человек, то есть смысл обратить внимание на такой вариант проживания. Он выгоден при поездках именно семьей или компанией, когда себе стоимость аренды на каждого выходит не намного выше, чем проживание в отелях.

В районе хватает различных магазинов, кафе и рестораны расположены вдоль главной дороги, пересекающей район. Причем, если вы живете в северной части района, ближе к Карону, то можно прогуляться к ряду ресторанов и кафе, находящихся на самом юге соседнего пляжа. Достаточно спуститься с пригорочка, и целый ряд кафе будет ждать вас.

Как и в любом развитом районе, на Ката много массажных салонов. Цены разнятся, обычно от 200 бат в час за сеанс тайского массажа, и от 300 бат за ойл-массаж (oil-massage), то есть с маслом и более приятный. Есть также различные foot-massage (то есть массаж ног), aloe-vera massage (nто есть с гелем против солнечных ожогов. Если вы сгорели на пляже), и много других. Все они расписаны обычно на табличках возле массажных салонов. Цены ближе к пляжу, или даже на самом пляже обычно выше на 50-100 бат. То есть тайский массаж будет от 300 бат, и т. Д.

Ойл-массаж обычно выбирают девушки, он действительно весьма приятен. Но, я считаю, что к массажу он имеет весьма посредственное отношение, поскольку мышцы совершенно не проминаются. Я бы назвал его скорее «поглаживанием». Поэтому мой выбор – традиционный тайский массаж. Если хотите эстетического удовольствия – идите к молодым девушкам. Бывает, что они весьма хорошо делают массаж, действительно проминают как следует. Но это редкое исключение. Обычно молодые не особо владеют тонкостями массажа. Им показали основные базовые движения, они их и делают. Если хотите качественного массажа – присмотритесь к крепким тетенькам за 40 лет. Здесь вероятность попасть на действительно стоящий массаж гораздо выше. Если хотите с пользой потратить деньги, то хороший массаж вечером – это отличное завершение дня. Я бы делал его каждый день. Ну или через день уж точно!

Развлекательных заведений на Ката я не припомню, но несколько ночных баров, пожалуй, найдется. Если же есть желание сгонять на Патонг, то с этим проблем не будет. Ехать чуть дольше, чем с Карона, ну и по цене таксисты накинут слегка. Впрочем, отдых на Ката выбирают люди поспокойней, часто семейные и с детьми. И поездка на Патонг чаще всего имеет чисто ознакомительную цель. Съездили, посмотрели, и отдыхаем дальше.

Со смотровой площадки Karon View Point пляж Ката виден отлично, он находится посередине. Особенно хорошо виден мыс, прикрывающий пляж от волн летом.

Olga-Sy
написала 17 декабря 2022 в 01:13

Достаточно известный пляж. Многие предпочитают отдыхать именно здесь.
А по массажу... помнится, мне хорошо так намяла бока одна тетечка явно откуда-то с севера (возможно, из Исана). Только я хотела к ней поназаписываться на серию массажей, как всё позакрывали из-за ковида. Не судьба!