Отзыв:

Кастрюля с крышкой Calve Premium Quality CL-1070 - мне очень понравилась

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Красивая, прочная, легко моется
Недостатки: Нагреваются ручки

Кастрюльку на восьмое марта мне презентовала моя практичная и дальновидная матушка. Ну, а что вполне нужный подарок и на кухне всегда требуется добротная посуда. Да и к тому же, как говорит пословица, дареному коню… ну сами догадываетесь. Тем более что кастрюлька мне как раз нужна была новая среднего размера. Вообще мамуля помогла мне сэкономить мои денежки на покупке этой кастрюльки с крышкой Calve Premium Quality CL-1070.

Кастрюля Calve сделана из прочной нержавеющей стали и сделана она в Испании. Объем кастрюльки небольшой и составляет 2, 5 л. На стенке кастрюльки имеются ризки деления, и наливать жидкость можно сразу замеряя ее объем. Когда готовишь и берешь готовить какие-то новые рецепты в кастрюле, сразу измеряешь нужный объем не на глазок, а по делениям на стенке кастрюльки. Это очень удобно, поверьте мне. Крышка плотно прилегает к кастрюле. Руки закреплены очень добротно и основательно.

Кастрюли из стали удобно мыть и даже можно не боясь и поскрести чего, например нельзя делать, когда кастрюли эмалированные. Единственный недостаток у кастрюли Calve, который я нашла это то, что ручки у нее нагреваются. И быстро схватиться за такую кастрюлю не получится. Для этих целей у меня всегда под рукой прихватки плотные. Зато ручки большие и просторные рука в прихватке легко пролезает для захвата. Выглядит кастрюля Calve вполне прилично, фото прилагаю к отзыву, можете сами посмотреть. Я довольна качеством этой кастрюльки, варила в ней каши и супчики ко дну кастрюльки еда не прилипает и не пригорает, если конечно намеренно этого не делать.