Отзыв:

Каруселька-карусель завлекает всех детей

16.10.2013
Самара
Дата: 22.11.2013
Достоинства: Подсветка, приятная мелодия
Недостатки: Быстро сломался

Данный мобиль предназначен для детишек от рождения. По крайней мере так написано на коробке - 0+
Но лично я считаю, что пока ребенок еще не научился фокусировать взгляд, такие игрушки ему противопоказаны. Да и вообще до месяца не нужно давать никакие игрушки, ребенку достаточно пока знакомства с близкими, а сокружающим миром можно знакомиться после месяца-двух.
Мобиль нам подарили, когда дочке исполнился месяц, но я его повесила в кроватку только месяца в три. В этом возрасте зато я была спокойна, что он не принесет нам вреда для нервной системы и зрения.
Когда включаешь мобиль, начинается мелодичная музыка, мишки-погремушки крутятся по кругу и еще можно включить подсветку. У подсветки свет неяркий и его можно использовать как ночник. Еще можно в любое время остановить мелодию, что тоже удобно.
Жаль только, что вся эта конструкция ненадежная и мобиль у нас быстро сломался. Сломался заводной механизм и музыка больше не играет и мобиль не крутится. Но и по цене такой мобиль один из самых дешевых.