Отзыв:

Картошка РотФронт со взорванными зернами

17.06.2014
Дата: 09.11.2017
Достоинства: Вкусно, недорого
Недостатки: Состав, воздушный рис - на любителя, не похоже на картошку
208 руб./кг

Конфет с начинкой-картошкой немало. Самые известные и, пожалуй, самые удачные – Яшкинская картошка.

Недавно я открыла для себя картошку РотФронт. Она отличается от остальные картошек тем, что содержит взорванные зерна. Но о них расскажу позже.

Покупала в супермаркете Метрополис за 208 руб. Там есть стенд, где все конфеты по одной цене. Предполагаю, что в других магазинах Картошка РотФронт будет стоить немного дороже.

Фантик коричневого цвета, в белую крапинку. На срезе конфеты – такой же вид.

Примечательно, что на фантике указан состав (что бывает нечасто). Правда, он краткий.

Форма конфеты отличается от стандартного брусочка тем, что она более вытянута в длину и более тонкая.

Под слоем глазури – начинка. Она похожа на обычную картошку – смесь печенья с какао и прочими продуктами, но отличие в том, что тут еще взорванные крупы (как написано в составе). То есть, это воздушный рис, а, может, и пшеница.

Вкус конфеты мало похож на традиционную картошку. В ней чувствуется привкус ликера. А тактильно ощущаются эти самые взорванные крупы. Печенья я не почувствовала.

В принципе, неплохие конфеты, заслуживают внимания, но я бы предпочла обычную, настоящую картошку, без воздушного риса.