Отзыв:

Картой легко и удобно пользоваться

21.03.2017
Новомосковск
Дата: 14.04.2018
Достоинства: не берется плата за выпуск и обслуживание
Недостатки: пока не нашла

Что такое «рассрочка» известно уже всем. Это покупка товара, за который сразу не надо ничего платить. Но потом в течение определенного времени необходимо ежемесячно возвращать часть долга. Чем-то схоже с кредитом, только здесь без процентов. По-крайней мере, до тех пор, пока исправно платишь.

Сейчас многие банки стали выпускать такие карты, и Альфа Банк один из них. Так как я являюсь его постоянной клиенткой, то оформила для себя. Перечислю несколько ее плюсов:
• бесплатное оформление и обслуживание;
• отсутствие процентов;
• карту принимают во многих магазинах, в которых предусмотрен безналичный расчет;
• среди магазинов-партнеров есть несколько известных (Эльдорадо, Снежная королева, М-Видео и т.д.);
• есть личный кабинет и мобильное приложение

Картой этой я сейчас пользуюсь активно, потому что пока минусов для себя не нашла. Но она не так давно появилась, поэтому в дальнейшем еще возможны в ней какие-то изменения не в лучшую сторону. Но пока она может спокойно конкурировать со многими кредитными картами, и преимущество будет явно на ее стороне (хотя бы из-за отсутствия процентов и отсутствия платы за выпуск и обслуживание).