Отзыв:

Картинка старая - репутация новая

28.03.2014
Россия
Дата: 16.09.2016
Достоинства: Дизайн упаковки
Недостатки: Состав изменился к худшему

Коробку шоколадных конфет "Третьяковская галерея" Ассорти "Красный Октябрь" мне принесли к чаю гости. Я обрадовалась, поскольку производитель известный, а сам набор выпускается многие годы и завоевал себе прочную популярность. Оформление коробки при аналогичном наборе внутри варьируется. Мне досталась вот такая картина:

Конфеты внутри коробки выглядели так:

Они вполне соответствовали изображениям на обратной стороне коробки и описанию, но мои гости, помнящие эти конфеты с советского детства, и они были очень огорчены, поскольку конфеты даже выглядели не столь шоколадными, существенно отличаясь по цвету от упаковочного пластика, а тогда, лет 40 назад, цвет конфет и пластика был одинаково темным. Мои гости специально к чаю выбирали нечто знакомое и с гарантией качества, и им неприятно было ошибиться. Я лично не скажу, что эти конфеты нельзя было съесть, и они были свежайшими, чего не отнять, но вкус у них был, скажем так, подпорчен дешёвыми ингредиентами.

Состав конфет на упаковке указан. Вес нетто - 240 г.
Что касается рекомендаций, то для себя - как пожелаете, а в подарок лучше остановите свой выбор на чем-либо другом, особенно если делаете его человеку, заставшему прежнюю версию. К сожалению, марка конфет явно потеряла свою былую привлекательность, и только особа со старинного портрета напоминает о былой роскоши.