Отзыв:

Картина о сложных семейных проблемах, мести, любви.

11.03.2014
Россия
Дата: 28.06.2017
Достоинства: сюжет, яркие актрисы
Недостатки: больших минусов не нашла, а субъективное мнение по мелким недостаткам описала в отзыве

Мини-сериал "Куда уходят дожди" российского производства вышел премьерой 10 сентября 2016 года. Режиссер картины Алексей Карелин. В фильме всего четыре серии, по жанру мелодрама.

Смотрела этот сериал премьерой, а вчера по каналу "Русский роман" повторяли, вот и решила написать свои впечатления. Сюжет картины неординарный, хочется досмотреть, чем закончится сериал.

Тем более играют известные актрисы в главных ролях. Нина успешная бизнес-леди, глава семейства и лидер в семье - актриса Татьяна Колганова отлично справилась с этой ролью.

Женю - невестку Нины, играла Олеся Фаттахова. Первый раз ее вижу в роли мстительницы, она всегда играет положительных девушек-невест в мелодрамах. Но здесь ей пришлось выступить в нескольких амплуа, с чем она хорошо справилась.

Единственное, что сыночек-жених в исполнении Андрея Сенькина не очень подходит своей невесте Жене, выглядит, как младший брат для такой яркой актрисы. Но игру актера не могу осуждать, с ролью по убедительности он справился.

Не в моих правилах отрицательно писать об актерах, но муж-тюфяк Нины (Олег Гарбуз) у меня не вызвал симпатии, может так и задумано было по сценарию, но игра этого актера всегда с одним выражением лица во всех фильмах, но это чисто субъективное мнение.

Сюжет фильма на сайте не принято раскрывать, но скажу, что мне интересно было смотреть. Довольно сложно представлены семейные отношения. В конце фильма вообще трогательная сцена с финальным счастливым концом.

Музыкальное сопровождение не мешало просмотру.

Любителям мелодрам фильм понравиться должен, смотрится легко, зацепляет сюжетом. Рекомендую сериал "Куда уходят дожди" к просмотру.