Отзыв:

Карманный тестер мультиметр - очень нужный прибор!

04.01.2015
Дата: 26.08.2015
Достоинства: Компактный, недорогой, многофункциональный, точный, лёгкий по весу, простой в использовании
Недостатки: Не изметяет Т°С, нет инструкции в комплекте

Каждый мужчина, у которого руки растут из правильного места, должен уметь обращаться с электроприборами. Починить рабочий инструмент, бытовую технику, тот же утюг, например. На худой конец, розетку починить.

К тому же в каждом доме сейчас множество электроприборов. По сервисам не набегаешься, ведь можно и самому починить, если знаешь причину поломки.

Обычно дело в электрической части.
Прозвонить, протестировать электроприборы мне помогает карманный тестер, или как его правильно называют, Цифровой мультиметр DT700B.

Этот небольшой приборчик производится в Китае.
Работает он от батареи 9В типа «Крона».

Мультиметром он назван потому, что в нём соединены 3 прибора: вольтметр, амперметр и омметр. Другими словами, его можно использовать для измерения и контроля напряжения, силы тока, сопротивления, ёмкости. Можно тестировать диоды, транзисторы, прозванивать соединения. В общем, универсальный тестер в этой малой коробочке.

Устройство простое. В комплекте не было инструкции, но в интернете есть возможность найти и скачать её.

С мультиметром идут щупы, которые подключаются в гнёзда, расположенные на панели. Для каждого вида замеров нужно установить значения с помощью ручки переключения диапазонов.

На большом ЖК дисплее высвечивается результат теста. Дисплей 4-х разрядный, чёткое изображение, крупные цифры.

Прибор лёгкий, удобный, не занимает много места и работает хорошо, измерения проводит с той точностью, которая требуется для повседневных нужд.

Учитывая его компактность, функциональность, простоту, небольшую стоимость, я рекомендую этот мультиметр каждому умельцу.

Единственное замечание – если вам нужно измерение температуры, то Цифровой мультиметр DT700B не оснащён этой функцией.

Обратите внимание на модель с буквой С в конце. Там есть температурный датчик.