Отзыв:

Каркаде с малиной

13.06.2015
;)
Дата: 20.01.2016
Достоинства: вкус, аромат, доступность, цена
Недостатки: в составе ароматизатор

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

Я чаще всего покупаю фруктовые чаи (чайные напитки) торговой марки Greenfield, меня устраивает разнообразие вкусов и ценовая категория.

Как то давно я покупала их чайный напиток со вкусом и ароматом малины Самма Букет, теперь решила снова оживить воспоминания (помню что они были положительные).

Данный чай я встречала только в пакетиках, поэтому и купила упаковку в пакетиках для разовой заварки.

Упаковка чая обычная для этой торговой марки, на картинке нарисованы аппетитные малинки. В ней находит 25 пакетиков чая, каждый из которого имеет свою индивидуальную упаковку из специальной фольги. На пакетике дублируется картинка с картонной коробки. Чтобы легче было разрывать пакетик с боковых сторон есть рисочки.

Чайный напиток имеет хороший состав (если не брать в расчет ароматизатор, стоящий на четвертом месте): гибискус, измельченные плоды шиповника, сушеные яблоки, ароматизатор малина, измельченные ягоды малины. Не содержит кофеина.

При открывании саше чувствуется какой-то слабый фруктовый аромат. А при заваривании пакетика чая этот аромат усиливается и становится выраженным малиновым.
Производитель рекомендует заваривать чай не привычные 3-5 минут, а целых 7-9 поэтому это время необходимо учитывать при приготовлении завтрака, к примеру)

После заваривания получается красно-бордовый фруктовый насыщенный напиток с малиновым ароматом. Вкус приятный, с кислинкой. А вообще у меня Summer Bouquet ассоциируется с чаем каркаде. Поэтому этот чай приятен как теплый, так и холодный.
В зависимости от настроения я могу сделать себе сильно концентрированный чай (но тогда с сахаром), используя один пакетик сразу, или попить дважды средней крепости чай (без сахара). И тот вариант и другой реальны.
Вес упаковки чая Greenfield Summer Bouquet 50 грамм, стоит приблизительно 120 рублей.

Мне чайный напиток Самма Букет нравится, пью его с удовольствием.