Функциональность
Удобство
Отзыв:

Карбоновый обогреватель Polaris PKSH 0508H – пожалуй, самый экономичный

06.11.2016
Дата: 09.11.2016
Достоинства: если поставить рядом с собой, сразу чувствуется приятное тепло,
Недостатки: заметила, что если сидеть около включенного обогревателя более 3 часов начинает болеть голова
Функциональность
Удобство

С наступлением осени решила купить обогреватель, предполагая, что он будет использоваться и в комнате моей мамы .
Выбрала совершенно новый для меня вариант - карбоновый обогреватель.
При выборе карбонового обогревателя меня подкупили две особенности, указанные производителем:
- карбоновый обогреватель не сжигает кислород
- потребляет мало электроэнергии

Действительно, потребление энергии небольшое – максимальная мощность карбонового обогревателя POLARIS PKSH 0508H всего 800 Ватт. Кроме того, у обогревателя есть два режима работы – более (2) и менее интенсивный (1). Сейчас осень, пользуюсь карбоновым обогревателем около 2-х месяцев и пока обхожусь режимом с небольшой интенсивностью, а он всего 350 Ватт. Ну, зима еще впереди!. Включая его, не наблюдаю бешеное вращение счетчика, как это обычно происходит с другими вариантами обогревателей. Это радует!

Плюсы: если поставить рядом с собой, сразу чувствуется приятное тепло, так что можно быстро согреться, придя, например, с улицы в промозглую погоду. Есть таймер на 180 минут, можно включить обогреватель и лечь спать. Выключится сам.

Минусы: заметила, что если сидеть около включенного обогревателя продолжительное время (более 3 часов) начинает болеть голова, даже появляется ощущение общей «разбитости». Думаю, это связано с тем, что тепло излучается очень направленно и тело прогревается совсем неравномерно. Идея ставить его в комнату к маме по этой причине отпала – мама пожилой человек и у нее есть проблемы с давлением и сосудами. Для нее это точно будет не полезно.

Использую обогреватель, если хочется погреться, получить порцию тепла. В этом режиме меня он меня вполне устраивает.