Отзыв:

Карандаши "Волшебные палочки" развивают творческие способности

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 03.10.2014
Достоинства: Качественные, яркие цвета

В прошлом месяце решила порадовать сына, который в последнее время увлекся рисованием, купила ему цветные карандаши «Волшебные палочки». Они и не дорого стоили, 110 рублей за упаковку, в которой 18 карандашей, и цвета что мне понравилось – были яркими. Как было написано на упаковке – карандаши акварельные, раньше такие не использовал сын. Научился рисовать он ими быстро, а главное очень ему понравилось, что рисунок не растекался и получался аккуратным после того как он по творению своему проходился влажной кисточкой. Единственное, нужно быть аккуратным на стыке цветов, иначе они могут смешаться, и получается грань непонятно цвета. Приноровился сын и теперь вроде у него все получается, мне, во всяком случае, результат нравится.

Вот такую вот милую картину он нарисовал в первый день, когда только пробовал свои силы. На фото картина карандашами просто нарисованная и после того как он прошелся кисточкой влажной по ней. Не шедевр, но прилично для начинающего художника.

Карандаши несколько раз падали со стола, всего у одного обломился кончик. Довольно крепкие. Думала, что раз сделаны в Китае, надежными не будут, но ошиблась и это порадовало.
Карандаши отлично подойдут для детей, которым как мне кажется не меньше лет 7-8, остальные будут перебарщивать с водой и картина расплывется быстро. Поглядела в интернете цены на похожие акварельные карандаши, купила по очень хорошей цене, видела наборы из 12 карандашей и подороже нашего из 18 карандашей.

Мне понравились данные карандаши, но что главное – полюбил их и мой сын, рисует каждый день с удовольствием теперь!