Отзыв:

Карамель леденцовая «Мятная» РотФронт - освежающий вкус мяты

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 08.06.2015
Достоинства: Освежающий вкус, хороший состав
Недостатки: Слишком сладкая

Я уже писала про леденцовую карамель «Барбарис» от известной компании «РотФронт». Нынче я снова купила упаковку других конфет. Это карамель «Мятная» от той же самой компании «РотФронт». Эти конфеты тоже из нашего детства. Сладостями были сильно не избалованы. Рады были каждой дешевой карамельке. А помните эти сладкие новогодние подарки, где и настоящих шоколадных конфет «раз и обчелся».

Купила леденцы «Мятная» РотФронт в заводской упаковке. Мне так даже больше нравится, чем на развес. Хотя на развес должно быть дешевле. Но, покупая в упаковке, мы можем быть уверены в том, что конфеты свежие, так как указан срок годности. А также можно узнать и состав десерта, что тоже очень нужно. Нужно знать, что мы едим. Конфеты «Мятная» сами по себе выглядят как маленькие немного прозрачные кирпичики. Они сладкие и действительно пахнут мятой. Другое дело, что из мяты там только ароматизатор, похоже. Никакой «настойки» из мяты нет. С одной стороны, хорошо. Не всем можно мяту. Вдруг аллергия на нее.

Конфетки «Мятная» идеально подойдут для того, чтобы взять с собой в самолет. На взлете и посадки могут пригодиться еще как. Не все авиакомпании заботятся о своих пассажирах и выдают сосачки. Так лучше о себе позаботиться заранее. Также эти конфеты можно брать с собой, чтобы скоротать долгую дорогу. Положил одну конфетку в рот. И наслаждайся сладким вкусом и ароматом мяты. Срок годности леденцовой карамели «Мятная» РотФронт составляет более года. Состав прост до безобразия: сахар, патока и ароматизатор натуральный (!) «Мята». Состав вообще суперский: натуральный. Правда, сахару столько много вредно для зубов. Если честно, то в отличие от леденцовой карамели «Барбарис» конфету «Мятная» много не съешь. Лично мне много ее не хочется. Видимо, не хватает легкой кислинки, как в «Барбарисе».