Отзыв:

Капустка.

21.01.2015
Тульский край
Дата: 15.11.2016
Достоинства: Вкусовые качества, польза

Капусту белокачанную я полюбила еще в детстве. Ведь капуста для русского человека как картофель, употребляют в пищу часто.

Блюд из капусты не сосчитать: щи, солянка, голубцы, котлеты из капусты, ежики с капустой. Пирожки с начинкой из капусты получаются очень вкусными. Я обожаю различные легкие салатики из капустки.

Не менее положительно, чем к капусте в свежем виде я отношусь к капусте квашеной. При правильной засолке она получается вкусной и сочной. Из всех рецептов закваски мне нравится более всего капустка по-белорусски с тмином. Квашеная капуста очень полезна и богата содержанием витамина С.

Квашеную капусту я люблю употреблять с жареным картофелем. Просто обожаю это вкусовое сочетание. А в качестве закуски люблю употреблять квашеную капусту сдобрив ее душистым нерафинированным маслом (конечно, чтоб масло было хорошего качества).

Ну а если еще ни разу не пробовали, то как-нибудь приготовьте солянку из смеси свежей и квашеной капусты. Я уверяю, что получается очень вкусно.